Студенты ДонНТУ поддержали ХК «Донбасс» на матче в Киеве | ZI.ua

Студенты ДонНТУ поддержали ХК «Донбасс» на матче в Киеве

7 апреля 2016, 16:17 | Спорт | Покровск 4608

Ни для кого не секрет то, что болельщики – это пятьдесят процентов команды.

Поездка на игру любимой команды в Киев

И они всегда отдают все силы ради любимой команды. Студенты Донецкого Национального Технического Университета не являются исключением. Наш мини-фан-сектор в составе пяти человек: Лойко Семёна (ФМЭХТ), Пенар Элины(ГФ), Дмитрия Туцкого(ГФ), Маргариты Биленской (ФЭМ) и Константина Гайдука(ФКИТАЭР), поддержал Хоккейный Клуб «Донбасс» на гостевых матчах плэй-офф чемпионата Украины по хоккею, которые проходили 30-31 марта в Киеве.

болельщики хк донбасс

- Дорога в Киев оказалось тяжеловатой в плане долгого переезда, но весёлой, – делится впечатлениями Семен. - Наша пятёрка очень быстро сдружилась и постоянно была активной. Честно сказать, я в Киеве до этого никогда не был, как и на выездных матчах, но столько позитивных эмоций я давно не испытывал, поскольку город действительно красив и полон ярких красок и позитива. Столица как ни как. В программу нашей поездки входило посещение Государственного музея авиации, в котором мы посмотрели огромное количество представленного воздушного транспорта.

Богатый выбор представленных экспонатов заставлял глаза и объективы фотоаппаратов разбегаться, потому что столько всего интересного на один квадратных миллиметр – это не описать словами! Дух захватывает!

На самом деле после посещения музея, и после того, как самолёт с надписью на борту: «Dubai» совершил посадку, нам захотелось просто взять и полететь в дальние страны, при этом изучая авиамашину, которая нас бы туда доставила.

Игра между претендентами на главный трофей

Естественно в завершении первого дня, мы отправились в Дворец Спорта, где проходил третий матч Чемпионата Украины по хоккею, финальной серии между киевским «Дженералз», командой, которая заняла второй место в регулярном чемпионате, и донецким «Донбассом», который к слову занял первое месте в регулярном чемпионате.
Весь наш фан-сектор, придя на арену, сразу же начал готовиться к матчу, надевать экипировку и подготавливать голос для задорных кричалок и ладони для громких хлопков в поддержку команды.

Матч выдался бурным, богатым на события и голы. Хоккеисты рассекали лёд острыми лезвиями коньков на славу. Первый период выдался безголовым, но заставил понервничать болельщиков обоих команд. Шайба то пролетала на пяточке и чудом не залетала в ворота, то голкипер в последний момент умудрялся выдавать такие сейвы, что прям волос на голове стыл. Или же игроки отрабатывали игровые моменты на отлично!

Однако, второй период был жарким. Команды обменялись забитыми шайбами. Третий период выдался немного валидольным, поскольку была заброшена только одна шайба нашей командой, и счёт был скользкий. А так как первые два мачта проходившие дома закончились нервно, не хотелось, чтоб и этот матч был таким. Поскольку все хотели, чтобы ХК «Донбасс» увёз кубок из Киева. И всё-таки наша команда добилась третьей победы и готовилась к четвёртому матчу.

В перерыве между играми

На следующий день мы посетили Национальный музей народной архитектуры и быта Украины в Пирогово.

Вы бы видели этот музей! Территория просто огромнейшая, сам музей представляет собой историю разных уголков нашей страны. Архитектура со всех областей собрана в этом месте. Много всего разного, красивого и интересного собрано в этом замечательном месте!

В Пирогово забываешь обо всём! Ты просто наслаждаешься архитектурой и отдыхаешь.

Знаете, очень много чего там можно посмотреть, и это стоит того, чтобы провести там целый день! Как известно, можно оставить послание в будущее в понравившемся месте. Кто-то кидает монетку, чтобы вернуться, кто-то загадывает желание. А студенты ДонНТУ решили оставить послание в старом стиле. Итак, послание в бутылочке: «Мы очень хотели бы вернуться сюда и вновь походить по этим чудным и живописным местам!»

Решающая игра «Донбасса» в гонке за чемпионство

Кульминацией второго дня стал четвёртый, и как оказалось последний хоккейный матч в этом сезоне. Как всегда, на арене кипели страсти. Наш фан-сектор кричал, срывая голос. Все хотели сегодня победить и увезти кубок домой.

На сей раз наши хоккеисты забросили, под конец первого периода, две шайбы в ворота соперников, тем самым создали себе комфортное преимущество. Во втором периоде «Генералы» проснулись и попытались оказать сопротивление, но тщетно. Третий период был как говориться чемпионским. Мы забросили третью шайбу и уже гарантировали себе победу. «Дженералз» собрались с силами и смогли забить гол престижа. Наши болельщики не умолкали ни на секунду в обоих мачтах этого выездного противостояния

В итоге счёт стал 3:1. За три минуты до конца матча наш фан сектор уже во всю радовался и кричал: «Чемпионы! Чемпионы!», при этом активно жестикулировал. Как только сирена прозвучала и матч был окончен, хоккеисты выбежали на лёд и их радости не было предела. Предела фанатской радости тоже не было видно даже из Красноармейска.

Своими впечатлениями о победе и поездке с нами поделилась Биленская Маргарита, студентка 4 курса:

- Спасибо ХК Донбасс за возможность присутствовать на спортивном празднике! Хоккей такого уровня – очень завораживает! Это действительно профессиональная, эмоциональная и интригующая игра. От которой меня переполняют эмоции. Поддержка с моей стороны была настолько на высшем уровне, что мне пришлось восстанавливать голосовые связки.

Конечно же мы все хотим выразить огромную благодарность ХК «Донбасс» за организацию этой великолепной поездки! Друзья, спасибо вам огромное!

И в заключении, хотелось бы сказать: Кубок наш! Донбасс – четырёхкратный чемпион Украины! Эмоций много, мы все довольны этой поездкой! И, несмотря на наши сорванные голоса, мы всё те же студенты ДонНТУ, которые не только учатся, но и активно поддерживают любимую хоккейную команду!