65 выпусников Покровского профлицея пополнят шахтерские коллективы | ZI.ua
Акция закончилась

Студентам Покровского профлицея вручили дипломы

10 марта 2020, 15:50 | Официально | Покровск 1233
Поделиться:
Студентам Покровского профлицея вручили дипломы
На церемонии вручения дипломов

Покровский профессиональный лицей – одно из учебных заведений, которые год за годом формируют кадровый резерв ЧАО «ШУ «Покровское». В настоящее время более 700 выпускников трудятся на предприятии, ежедневно доказывая свой профессионализм и верность выбранной профессии.

Во Дворце культуры предприятия 65 студентам, завершившим обучение учебном заведении , торжественно получили дипломы. Уже в скором времени они станут частью большой дружной семьи шахтоуправления – одного из предприятий-партнеров компании «Донецксталь».

Поздравить выпускников в этот знаменательный день пришли их родители, преподаватели, наставники.

«Мне очень хочется поблагодарить тех людей, которые уверенно вели вас к этому празднику, – обратился к присутствующим директор Покровского профессионального лицея Леонид Костыря. – Во-первых, это коллектив шахтоуправления «Покровское». От руководства до электрослесаря – все вносили свою лепту в ваше знакомство с производством, выполнение первых производственных нарядов и полноценное овладение вашей профессией. Это Благотворительный фонд «Надежда», который оказывал социальную поддержку учащимся на протяжении всех лет обучения. Низкий поклон преподавателям, которые добросовестно выполняли свой профессиональный долг».

От руководства шахтоуправления с поздравлениями и напутственным словом к выпускникам обратился заместитель директора по производству Виталий Гнатюк.

«У каждого из вас сегодня начинается новый и очень важный этап жизненного пути, – отметил Виталий Гнатюк. – Пути, по которому надо пройти самостоятельно. Сегодня жизнь ставит перед вами большие и непростые задачи. Важными, как никогда, качествами становятся инициативность, способность мыслить, находить решения, готовность постоянно учиться. Впереди у вас большая трудовая жизнь. Вы избрали для себя востребованную в нашем регионе профессию. Мы заинтересованы в молодых целеустремленных работниках с активной жизненной позицией и гарантируем им помощь и поддержку».

Одиннадцать выпускников, отличившихся за годы учебы высоким уровнем успеваемости, получили памятные подарки от шахтоуправления «Покровское».

Со словами благодарности и поздравлениями от имени родителей учащихся выступил машинист подземных установок ШУ «ПОКРОВСКОЕ» и отец одного из выпускников Сергей Савченков.

Заместитель председателя профсоюзного комитета шахтоуправления и опытный наставник Александр Богданов вручил командирам групп символическую каску.

Самым торжественным и долгожданным моментом стало вручение дипломов.

После него с ответным словом выступил выпускник, командир группы 4-18 Максим Блохин.

В подтверждение вышесказанного вчерашние студенты и завтрашние молодые специалисты произнесли торжественное обещание: гордиться своей профессией, не бояться трудной работы и соответствовать высочайшим требованиям и стандартам современной шахты.

В перерывах между выступлениями свои творческие подарки выпускникам и гостям праздника преподнесли воспитанники танцевальных коллективов Дворца культуры .

Завершилось торжественное мероприятие праздничным обедом в кафе культучреждения.

Ранее мы сообщали о фестивале итальянской песни в Покровском районе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии