Студентам Красноармейска помогли определиться с будущим местом работы | ZI.ua
Акция закончилась

Студентам Красноармейска помогли определиться с будущим местом работы

8 апреля 2016, 15:27 | Инициатива | Покровск 4227
Поделиться:
Студентам Красноармейска помогли определиться с будущим местом работы

В Красноармейске для студентов и выпускников ДонНТУ и КИИ, по сообщению официального сайта вуза, провели «День карьеры» с целью помощи выбора их будущего места работы. 

Участниками ярмарки вакансий стали студенты и преподаватели, Красноармейский городской центр занятости, а также представители ведущих промышленных предприятий города, района и области.

Со вступительным словом выступили координаторы центра карьеры – Наталья Немцева и Эдуард Петелин, которые коснулись тех проблем и трудностей, с которыми могут столкнуться выпускники после окончания учебы. Также ими были приведены яркие примеры того, как могут расходиться ожидания с реальностью в вопросах поиска будущей работы.

После этого с докладом выступил директор Красноармейского городского центра занятости Михаил Толмачев, который отметил цели и задачи службы занятости. Также он разъяснил, каким образом можно получить консультативную помощь в центре занятости и как стать на учет, предоставил несколько практических советов тем, кто хочет трудоустроиться.

Основная же часть встречи состояла из презентаций представителей таких предприятий как ПАО «Донбассэнерго», ОАО «Авдеевский коксохимический завод», ОАО «Красноармейский Динасовый завод», ОАО Шахтоуправление «Покровское» и ЗАО «Компания« АПК-ИНВЕСТ».

Ораторы более подробно рассказали о своих предприятиях и историю их становления, отметили основные направления деятельности и перспективы на будущее. Почти все докладчики делали акцент на том, что вполне нормально начинать свой профессиональный путь с малого, чтобы потом, получив ценный практический опыт и необходимые навыки, достичь уже более значительных целей и карьерного роста.

По окончании презентации все желающие могли пообщаться с потенциальными работодателями, проконсультироваться и задать вопрос о наличии вакантных мест и особенностях работы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии