Внимание: Стартует областной конкурс проектов для общественных организ | ZI.ua
Акция закончилась

Внимание: Стартует областной конкурс проектов для общественных организаций

4 февраля 2016, 17:50 | Инициатива | Славянск 3816
Поделиться:
Внимание: Стартует областной конкурс проектов для общественных организаций

Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации объявляет областной конкурс проектов программ, разработанных общественными организациями относительно детей, молодежи, женщин и семьи на 2016 год, который будет проходить в течение февраля-марта 2016 года.

Конкурс проводится с целью обеспечения прозрачности и эффективного распределения средств, предусмотренных в областном бюджете для поддержки общественных организаций на выполнение общегосударственных программ и мероприятий относительно детей, молодежи, женщин, семьи.

Управлением определенные социальные проблемы, на решение которых должны быть направлены проекты программ общественных организаций:
1. Гражданственность и патриотизм - осуществление мероприятий, направленных на утверждение патриотизма, гражданского сознания и активной гражданской позиции молодежи.
• Усиление профилактики правонарушений в процессе повышения уровня правовых знаний, правовой культуры и правового поведения молодежи.
• Формирование патриотического сознания молодежи в семье, учебных заведениях, в общественной среде путем развития исторической памяти; утверждение украинских народных традиций; осознание национального своеобразия; привлечение молодежи к общественно значимой деятельности; создание ячеек гражданско-патриотического воспитания и допризывной военной подготовки.
• Воспитание у молодежи чувства личной и национального достоинства, преодоление комплексов неполноценности, формирование уважительного отношения к убеждениям, культуры и традиций других.
• Активизация внутреннего туризма, экскурсий по разным регионам Украины, введение побратимства между молодежными организациями по принципу городов побратимов.
• Формирование уважительного отношения и уважения к борцам за государственную независимость и территориальную целостность Украины, в том числе к участникам АТО.
• Формирование бережного отношения к природному и социального, культурного и предметно-бытового окружающей среды.

2. Здоровый и безопасный образ жизни - осуществление мероприятий, направленных на распространение среди молодежи здорового и безопасного образа жизни.
• Повышение уровня физического, духовного и социального здоровья молодежи путем широкого внедрения в обществе системы физической культуры и спорта, здорового и безопасного образа жизни;
• Содействие укреплению психического здоровья молодых людей, формирование внутренней культуры их взаимоотношений в семье и социальной среде, популяризация среди молодежи знаний по безопасности жизнедеятельности.

3. Занятость молодежи - создание и осуществление мероприятий, направленных на обеспечение первичной и вторичной занятости и самозанятости молодежи в процессе сотрудничества отечественных и международных общественных объединений, работодателей, органов государственной власти и местного самоуправления.
• Направление профессиональных интересов молодежи по формуле: «информирование-обучение-тестирование-привлечение».
• Содействие развитию молодежного предпринимательства, самозанятости и эффективного продвижения молодых людей в предпринимательской среде.
• Содействие развитию волонтерства как формы привлечения молодежи к общественно значимой деятельности, способа неформального образования и вторичной занятости.

4. Поддержка молодежи временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц - осуществление мероприятий, направленных на информационную, консультативную, организационную и иную поддержку молодежи временно оккупированных территорий и из числа вынужденных мигрантов.
• Психологическая реабилитация детей и молодежи путем глазных и дистанционных занятий с психологами и конфликтологами, привлечение к различным формам общения и общественно-полезной деятельности.
• Коррекция региональных стереотипов общественного сознания информационными средствами и средствами коммуникации.
• Содействие социальной адаптации молодежи из числа временных переселенцев (образовательный, трудовой, общественно-политической, досуговый).

5. Преодоление демографического кризиса и развитие института семьи
• Пропаганда ответственного отцовства, проведение мероприятий на укрепление института семьи, национальных семейных ценностей.
• Привлечение общин к мероприятиям социальной поддержки семьи и проведения семейных праздников, культурологических акций.

6. Проведение профилактических мероприятий по противодействию торговле людьми и насилия в семье.

7. Гендерный развитие - региональный аспект.

Максимально возможный объем бюджетного финансирования программы, разработанной общественной организацией составляет до 75% от общей суммы сметы расходов на реализацию проекта.

Для участия в конкурсе общественные организации подают конкурсную документацию, которая должна быть подготовлена на украинском языке и состоять из пакета документов, перечень которых находится в Порядке о проведении областного конкурса проектов по определению программ (проектов, мероприятий), разработанных общественными организациями относительно детей, молодежи, женщин и семьи, для выполнения которых предоставляется финансовая поддержка п.2.9.

Конкурсная документация принимается до 01.03.2016 (включительно) ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 09-00 до 17-00 по адресу: г.. Краматорск, бульвар Машиностроителей, 37, управление по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, комната 203.


Контактный телефон: (0626) 42-19-29.

slavrada.gov.ua

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии