В полуфинал Кубка Украины по футболу вышла команда из первой лиги | ZI.ua

Стали известны три полуфиналиста Кубка Украины по футболу из четырех

11 марта 2020, 22:42 | Спорт 1329
Мариупольцы вышли в полуфинал
Сегодня, в среду, 11 марта, прошли три из четырех поединков 1/4 финала второго по значимости отечественного футбольного трофея.

В первом матче дня встретились перволиговские коллективы: «Минай» принимал «Ингулец».

Счет открыли хозяева: в середине первого тайма отличился игрок «Миная» Александр Глагола. Однако в начале второй половины встречи форвард «Ингульца» Александр Мишуренко сделал счет равным. Через несколько минут «Ингулец» остался в меньшинстве, но дотянул до овертаймов.

В дополнительное время каждая из команд получила еще по одному удалению, гости доигрывали матч вдевятером.
Дело дошло до серии послематчевых пенальти, в котором сильнее оказалсь команда Василия Кобина.

«Минай» прошел «Ингулец» и стал первым полуфиналистом Кубка Украины.

Кубок Украины, 1/4 финала.
«Минай» – «Ингулец» – 1:1 (пен. 6:5)
Голы: Глагола, 30 – Мишуренко, 54

Вторым участником полуфинала Кубка Украины стал «Мариуполь». В матче 1/4 финала азовцы разобрались на выезде с второлиговским «Альянсом».

Команды результативно провели первый тайм, забив а четыре мяча на двоих. Впрочем, во второй половине встречи забивали лишь гости. Примечательно, что три из четырех мячей гости забили после розыгрыша штрафных.

Кубок Украины. 1/4 финала.
«Альянс» – «Мариуполь» – 2:4
Голы: Осадчий, 24, Ярошенко, 45+2 – Кулаков, 30, Яворский, 36, Полегенько, 47, Муравский, 66
«Альянс»: Важинский, Загинайлов (Шпиренок, 90), Лучик, Медведев, Осадчий, Пикуль, Рогозинский, Сидоренко (Агапов, 61), В. Шарай (Приходько, 71), С. Шарай, Ярошенко.
«Мариуполь»: Гальчук, Муравский, Яворский, Игнатенко (Федорчук, 46), Корниенко, Мишнев (Путря, 79), Полегенько, Тищенко, Фомин (Топалов, 74), Чех.
Удаление: Федорчук, 87

Пробилось в полуфинал Кубка Украины и «Динамо», с трудом дома обыграв «Александрию».

Первый тайм прошел под диктовку киевлян, но создать что-то у ворот соперника у них не получилось.
.
В начале второй 45-минутке вторую желтую карточку получил Кадири, оставив команду в меньшинстве. Впрочем, «Александрия» не смогла воспользоваться численным преимуществом, а «Динамо» заиграло лучше. Под конец матча «Динамо» даже забило, но гол Русина был отменен после просмотра VAR из-за офсайда.

«Александрии» удалось перевести игру в дополнительное время, но также пользу из этого не извлекли, а «Динамо» смогло забить. Цыганков обыгрался с Кендзерой и точно пробил в ворота, выведя команду в полуфинал.

«Динамо» – «Александрия» – 1:0 (ДВ)
Гол: Цыганков, 106
«Динамо»: Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко, Кадири, Сидорчук, Караваев (Цыганков, 88), Буяльский (Шепелев, 84), Вербич (Андриевский, 117), Соль (Русин, 46)
«Александрия»: Панькив, Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада (Безбородько, 108), Довгий (Грицук, 74), Гречишкин, Мишенко (Задерака, 34), Ситало, Третьяков (Шендрик, 118)
Предупреждения: Кадири, Сидорчук, Попов - Бухал, Довгий, Мирошниченко
Удаление: Кадири, 54

Заключительный матч четвертьфинала пройдет завтра, 12 марта. «Десна» примет «Ворсклу» (начало в 19:00). Поединок пройдет без зрителей в связи с угрозой коронавируса.

Ранее мы сообщали о победе Белого Барса на старте плей-офф чемпионата УХЛ.