Стаховский выиграл восьмой финал из восьми возможных | ZI.ua

Стаховский выиграл парный турнир в США

22 июля 2019, 09:57 | Спорт 1626
Счасливые победители – Сергей и Марсель

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский стал победителем парного турнира АТР-250 в американском Ньюпорте. В финале наш соотечественник и испанец Марсель Гранольерс одолели Марсело Аревало/Мигеля Анхеля Рейеса-Варелу (Сальвадор/Мексика) – 3:6, 7:6(8), 11:9.

Матч продолжался 1 час и 37 минут. За этот период Стаховский и Гранольерс выполнили шесть подач навылет, пять раз ошиблись при вводе мяча в игру, а также реализовали один брейк-поинт. Их соперники не сделали ни одного эйса, допустили два двойные ошибки и выиграли два гейма на приеме.

Стаховский выиграл восьмой турнир на уровне АТР (четыре в одиночке / четыре в паре).

Соревнования в Ньюпорте стали последними в этом сезоне на траве. Стаховский выступал также в одиночном разряде, где вылетел в первом раунде.

После турнира Сергей сообщил, что ради победы ему пришлось сняться с квалификации соревнований АТР-500 в Атланте.

Прежде всего Стаховский поблагодарил своего напарника:

«Спасибо, партнер, за потрясающую энергию в паре. Очень счастлив, что выиграл четвертый титул и чрезвычайно доволен, что сохранил свою статистику в финалах (восемь побед в восьми финалах). Спасибо турниру за отличную атмосферу, я действительно надеюсь, что в будущем на этих соревнованиях будут самые лучшие, насколько это возможно, травяные корты.

Марсель хотел сыграть со мной здесь, но я не был уверен, потому что должен был выступать в квалификации в одиночном разряде в Атланте в эти выходные. Тем не менее, я все равно хотел отыграть хорошо, поэтому подошел со всей ответственностью к выступлению в паре и в итоге снялся с Атланты. Но мы выиграли тут парный титул, это здорово».

Напомним, на пути в финал турнира в Ньюпорте Стаховский и Гранольерс отыграли три матч-бола.

Ранее мы сообщали о пятой медали украинских синхронисток на чемпионате мира.