Новости Доброполья: Мужчина покончил жизнь самоубийством на глазах у полицейског | ZI.ua
Акция закончилась

Спрыгнул с крыши: в Доброполье пьяная молодежь спровоцировала мужчину на самоубийство

7 сентября 2019, 16:07 | Происшествия | Доброполье 4854
Поделиться:
Спрыгнул с крыши: в Доброполье пьяная молодежь спровоцировала мужчину на самоубийство

4 сентября в Доброполье неизвестный мужчина бросился с крыши многоэтажки в районе магазина «Олимп». Прохожие у места происшествия слышали звук падения и возгласы о вызове скорой. О происшествии сообщает DobroNews.City, ссылаясь на собственные источники. Отговорить мужчину от необдуманного поступка пытался начальник патрульной полиции Добропольского отделения.

Журналисты смогли пообщаться с женщиной, которая именно в то время выгуливала собаку неподалеку. Снежана Григорьевна рассказала, что мужчина с ребенком, который представился Виталием, пытался уговорить самоубийцу не прыгать:

«Тот сидел уже на краю крыши, свесив ноги, а Виталий его уговаривал не прыгать. "Что, тебе больше всех надо?" – кричал с крыши в ответ он и ругался. Видно было, что пьян, но не шатался, ноги не заплетались. Он ходил по крыше туда-сюда, Виталий бегал за ним снизу и пытался отговорить. Говорил с ним культурно: "Спускайтесь, поговорим. Пойдем, если хотите, возьмем по пиву, расскажете, что за проблема, может как-то поможем решить". В какой-то момент Виталий вызвал полицию и спросил у нас, как попасть на крышу. Если бы не он, то мужчина прыгнул бы раньше, – отмечает очевидица, – понимаете, он старался, если бы не та молодежь глупая, что кричала...».

По словам Снежаны Григорьевны, рядом проходила нетрезвая компания молодых – двое парней и рыжеволосая женщина, которые начали провоцировать незнакомца, кричать: «Ой, слабо?» и прочее. Через некоторое время тот побежал на другую сторону дома и прыгнул.

Другая очевидица, продавщица с рынка, рассказала, что видела момент падения незнакомца: «Он не поскользнулся, прыгнул, как лягушка».

Гражданином, который пытался спасти жизнь самоубийцы, оказался начальник патрульной полиции Добропольского отделения Виталий Гончарук, который в тот день был не на службе и проводил время со своим сыном. Рассказывать о переговорах с самоубийцей не стал: «О чем рассказывать? Человек умер, уговорить его не совершать глупостей, к сожалению, не удалось. Я не знаю, что у него случилось в жизни, но в сумке у него был рулон туалетной бумаги. Вряд ли человек, который заранее планирует самоубийство, покупал бы это. Он был агрессивен, но в адекватном состоянии. Я пытался с ним разговаривать, и даже показалось, что уговорил. К сожалению, он послушал не меня, а каких-то пьяных дураков, которые воскликнули: "Если мужчина – делай, что задумал"».

Пресс-офицер Покровского отдела национальной полиции Николай Лебеденко сообщил, что самоубийца 1975 года рождения. В полиции считают, что отчаянное решение он принял из-за бытовой ссоры с женой.

После ссоры мужчина выбрался на крышу через подъезд и прыгнул вниз. Полицией возбуждено дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой «самоубийство».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии