Спортсмены Северска получили в подарок новый инвентарь | ZI.ua
Акция закончилась

Спортсмены Северска получили в подарок новый инвентарь

4 января 2016, 13:08 | Спорт 3888
Поделиться:
Спортсмены Северска получили в подарок новый инвентарь

Артемовский район был и остается спортивным флагманом Северного Донбасса. Спортивные турниры, соревнования и спартакиады подтверждают это.

В Артемовском районе действуют 2 стадиона, 9 футбольных полей, 26 спортивных залов, 34 спортивные площадки, в том числе площадка с искусственным покрытием. Гордостью района является спортивно-оздоровительный комплекс «Доломитчик» , в котором занимаются различными видами спорта дети, молодежь и взрослые.

В спортивном комплексе «Доломитчик» г. Северска состоялась спортивная спартакиада «Веселые старты». Традиционно соревнование проводится среди юных спортсменов, посещающих секции футбола (тренер Прокопюк С.И.), волейбола (тренер Череповская Е.Н.), дзюдо (тренер Гумен А.И.) и тяжелой атлетики (тренер Таратухин В.В.) спортивного комплекса «Доломитчик» и спортсменами ДЮСШ Артемовского района.

Спартакиада собрала 50 участников, поэтому одержать победу было нелегко. 8 команд боролись за Кубок победителя.. Первыми по зачетным показателям стали участники спортивной секции дзюдо СОК «Доломитчик. Без поощрительных призов не остались и остальные команды. Все спортсмены получили подарки и сладкие призы.

Поздравляли победителей, участников соревнований и болельщиков почетные гости пожеланиями и подарками.

Северск спорт

Евгений Пластун, председатель Артемовского райсовета, пожелал побед в учебе и спорте и вручил долгожданные подарки. В торжественной обстановке Евгений Юрьевич передал участникам секции дзюдо – татами, профессиональный набор напольного покрытия, при наличии которого можно проводить межрегиональные соревнования по данному виду спорта. Волейболистам – современные профессиональные волейбольные стойки с сеткой, тяжелоатлетам – штангу весом 450 кг., а футболистам – футбольные ворота с сетками. Председатель Артемовского райсовета выразил огромную благодарность руководству ООО «КНАУФ Гипс-Донбасс» за оказанную финансовую помощь в приобретении татами и футбольного оборудования для СОК «Доломитчик». Конечно же, и ребята, и их тренера были очень рады этому новогоднему сюрпризу.

Неожиданной и приятной для всех присутствующих оказалась новость о том, что на 2016 год Артемовский райсовет выделил средства для работы бассейна в «Доломитчике». Уже состоялся пробный запуск бассейна, а в январе все желающие смогут укрепить свое здоровье.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии