В Покровске спортсмены стали активными волонтёрами | ZI.ua
Акция закончилась

Спортсмены Покровска стали волонтерами

14 июня 2022, 15:14 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие | Покровск 2556
Поделиться:
Спортсмены Покровска стали волонтерами

Тренеры Покровского городского центра физического здоровья населения Спорт для всех и активные жители города с первых дней войны присоединились к волонтерской работе. Об этом сообщается на сайте горсовета.

Волонтёры помогают разгружать транспорт, который привозит гуманитарную помощь из разных уголков Украины на склады в Покровск.

Всего за три месяца усилиями покровских спортсменов было разгружено более полутора тысяч тонн гуманитарного груза: около 20 железнодорожных вагонов и 50 грузовиков.

Среди приобщившихся к волонтерской работе – тренеры по футболу, тяжелой атлетике, регби и другие. Сегодня в их руках вместо мячей и гантелей коробки с имуществом. Это пищевые продукты, средства личной гигиены, детские подгузники, белье, матрасы и другие жизненно необходимые вещи.

– Наша сила – в нашем единстве. Сегодня мы объединили усилия, чтобы помочь жителям нашей громады пережить это тяжелое время. Тем более это отличный случай поддерживать себя в форме. Работы хватает, а физическая подготовка пригодится. Верим в победу, после которой обязательно вернемся к тренировкам на спортивных площадках, – говорят покровские спортсмены.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии