В португальском Кантанеде спортсмены из Мирнограда выиграли бронзу | ZI.ua

Спортсмены из Мирнограда взяли бронзу в Португалии

31 марта 2023, 13:12 | Спорт | Курахово, Мирноград 3033

Спортсмены из Донецкой области стали бронзовыми призерами на соревнованиях в Португалии по спортивной аэробике. Об этом рассказали в управлении физической культуры и спорта облгосадминистрации.

Первым международным испытанием 2023 для представителей Донецкой области в спортивной аэробике стал турнир в португальском городе Кантанеде, состоявшийся с 22 по 27 марта.

В составе сборной команды Украины на соревнованиях удачно выступили спортсмены из Мирноградской громады Дмитрий Бохан и Камила Харченко, ставшие бронзовыми призерами в смешанных парах.

Кроме этого, представители Мирнограда Евгения Вербна и Татьяна Мартынова вместе с Ярославой Гоменюк из Курахово заняли 4 место в дисциплине «Аэроденс».

Также бесценный соревновательный опыт в Португалии получила Ярослава Хлыстун из Мирноградской громады, занявшая 7 место в составе взрослой сборной Украины в групповых выступлениях на этапе Кубка мира.