Спортсмен из Торецка занял первое место на Кубке мира по кикбоксингу | ZI.ua

Спортсмены из Донецкой области завоевали призовые места на Кубке мира по кикбоксингу

20 сентября 2021, 19:05 | Спорт | Константиновка, Мариуполь, Торецк 3363

Двое спортсменов из Донетчины завоевали призовые места на соревнованиях по кикбоксингу. Об этом сообщили в Федерации кикбоксинга Донецкой области, передает Свободное радио.

Кубок мира состоялся в столице Венгрии Будапеште. Соревнования проходили с 16 по 19 сентября. Украину на этих соревнованиях представляли 250 кикбоксеров, из которых трое из Донецкой области — Данил Ульянов из Торецка, Ульяна Мищенко из Мариуполя и Закария Джалилов из Константиновки.

Тренер Данила Ульянова Виталий Ли рассказал, что спортсмен в полуфинале обыграл португальца почти со счетом 3:0. В финале он боролся с поляком. Во втором раунде бой был напряженный. Однако Данил смог завоевать первенство.

Ульяна Мищенко из Мариуполя в полуфинале не смогла преодолеть македонскую соперницу и заняла третье место. А Закария Джалилов с соревнований вернулся с опытом, но без награды.

Далее спортсмены будут готовиться к новым соревнованиям. Данил Ульянов поедет на чемпионат Европы, а Ульяна Мищенко — на Чемпионат мира по кикбоксингу.