Спортсмены Донетчины призывают жителей области сохранять физическую активность, несмотря | ZI.ua
Акция закончилась

Спортсмены Донецкой области инициировали флешмоб «Тренируйся дома»

26 марта 2020, 14:50 | Спорт 1314
Поделиться:
Спортсмены Донецкой области инициировали флешмоб «Тренируйся дома»
Все больше участников присоединяются к флешмобу

В ходе его участники выкладывают мотивационные видеоролики с упражнениями для тренировок в домашних условиях. Об этом информирует управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

В связи с отменой всех массовых спортивных мероприятий из-за рисков распространения коронавируса атлеты продолжают тренировочный процесс на дому и с помощью челленджей.

«Нормативные документы, принимаемые в государстве, предусматривают приостановление учебно-тренировочного процесса в детско-юношеских спортивных школах, спортивных клубах, на спортивных площадках, – подчеркивает начальник управления физической культуры и спорта ДонОГА Владимир Мыцик. – Но это не означает прекращение тренировок в целом: только временно изменяется формат их проведения на домашние условия».

Атлеты высшего спортивного мастерства, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, спортсмены-инструкторы Донецкой областной штатной команды резервного спорта продолжают самосовершенствоваться и поддерживать физическую форму на период действия в Украине карантина в индивидуальном порядке.

Своим примером спортсмены призывают всех жителей региона проявить активность и стать участниками флешмоба «Тренируйся дома».

Ранее мы сообщали о фантастической идее ФК Динамо (Минск)..


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии