Новости Торецка: 17-летняя спортсменка стала второй на международных соревновани | ZI.ua
Акция закончилась

Спортсменка из Торецка завоевала «серебро» на международных соревнованиях

22 августа 2021, 12:47 | Спорт | Торецк 3303
Поделиться:
Спортсменка из Торецка завоевала «серебро» на международных соревнованиях

Воспитанница ДЮСШ Торецка, 17-летняя Мария Ларина, завоевала «серебро» на международных соревнования, которые 14 августа прошли в городе Кралево (Сербия). Об этом сообщает издание «Вiльне радiо» со ссылкой на тренера спортсменки.

Уточняется, что состязания прошли в рамках Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF), а медаль девушка получила в дисциплине «Толкание ядра», закинув трехкилограммовое ядро на 15,5 метров. Опередила украинку лишь представительница Турции, а всего за победу боролись девять спортсменок. Добавим, что для Марины Лариной это первая медаль на международном уровне.

Мария Ларина родом из Торецка, где занималась в местной ДЮСШ с первым своим тренером Иваном Романенко. Но уже пять лет она тренируется в Бахмуте на стадионе «Металлург».

Кроме украинских спортсменов на Чемпионате Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций соревновались спортсмены из 16-ти европейских стран.

Всего по итогам состязаний «копилка» команды Украины пополнилась семью медалями: тремя «золотыми», еще тремя «серебряными» и одной «бронзовой».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии