Легкоатлетка из Константиновки успешно выступила на чемпионате Украины | ZI.ua

Спортсменка из Константиновки завоевала «бронзу» на чемпионате Украины по легкой атлетике

3 февраля 2022, 13:24 | Спорт | Константиновка 2487

В конце января в городе Сумы состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении. В состав команды Донецкой области вошла и спортсменка из Константиновки Анна Нелепа. Об этом сообщается на странице Федерации легкой атлетики Константиновки в Facebook

Выступая в пятиборье, девушка набрала суммарно 3 518 очков, что позволило ей занять третью строчку в личном зачете. За свою спортивную карьеру Анна Нелепа уже успела выступить на многочисленных чемпионатах и соревнованиях, в частности, участвовала, побеждала и занимала призовые месте в Украине, Франции, Литве, Польше, Чехии. Также она является мастером спорта, а начинала свой путь в константиновской КДСЮШ под руководством Олега Голубова.

Всего в манеже Сумского государственного университета соревновались сборные 24 регионов Украины. В итоге, лучшими с отрывом стали спортсмены из Киева, которые набрали 571 очко. Второе место заняла команда из Днепра - 454 балла, а замкнул тройку лучших Харьков - 419. Донецкая область с показателем 411 очков завершила соревнования на четвертом месте.

Напомним, что месяцем ранее в Бахмуте прошел Кубок Донецкой области по легкой атлетике, посвященный памяти Станислава Юльевича Асоскова. На этих соревнованиях выступила команда спортсменов Константиновки, которая завоевала четыре «золота», одно «серебро» и три «бронзовых» медали.