Спортивный комплекс «Металлург» в Красноармейске готовится к открытию | ZI.ua
Акция закончилась

Спортивный комплекс «Металлург» в Красноармейске готовится к открытию

15 октября 2015, 08:33 4386
Поделиться:
Спортивный комплекс «Металлург» в Красноармейске готовится к открытию

С рабочим визитом 13 октября спортивный комплекс «Металлург» посетил председатель комитета по физической культуре и спорту города Красноармейска Виктор Полищук. Цель визита проверить ход ремонтных работ, которые начались около двух месяцев назад.


Бюджет ремонта составил около миллиона гривен. Уже заменены старые трубы отопления на пластиковые, шпаклюются стены, подготовлен к побелке потолок. Прогнившие деревянные полы демонтированы и выполнена бетонная стяжка. Толщина стяжки составила от 5 до 25 см. «Бетона для стяжки завезено на сумму 400 тыс. грн», - рассказывает Виктор Полищук. «Очень важно было выровнять пол. В некоторых местах после демонтажа старого деревянного пола зияли ямы глубиной до 50 см. Мы планируем сделать самое современное покрытие полов.


Такое, как на стадионе «Шахтер» в Донецке. Если говорить точнее, то это будут резиново-битумные наливные полы. Они не подвержены гниению, не плавятся и не боятся воды. Т.е. практически вечные. Полы уже заказаны в Днепропетровске на сумму чуть более 400 тыс. грн». Далее Виктор Иванович поделился секретом. Полы будут разделены на три зоны разными цветовыми решениями. В центре расположится теннисный корт, а вокруг него по периметру волейбольная площадка и поле для мини-футбола.


В будущем в планах председателя Красноармейского спорткомитета ремонт второго этажа крытого стадиона. Он будет переоборудован в борцовский зал. Также там можно будет заниматься гимнастикой и фитнессом.Предприятие «Донмонтаж» из города Димитров выполняет ремонтные работы по ремонту потолка, стен и подготовки полов.


Практически все работы завершены. Осталось покрасить стены водоэмульсионной краской и побелить потолок. Через две недели сдача объекта. После ремонта состоится торжественное открытие с участием городской администрации, депутатов, которые принимали непосредственное участие в оказании помощи для ремонта СК «Металлург».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии