«Горняки» не смогли переиграть дебютанта Премьер-лиги | ZI.ua

Поединок чемпиона Украины с дебютантом УПЛ завершился вничью

5 сентября 2019, 14:15 | Спорт 1614
Сыграли вничью

«Шахтер» и «Колос» заполнили паузу в чемпионате Украины по футболу, связанную с матчами сборных, контрольным поединком, который состоялся сегодня, 5 сентября. Об этом сообщила пресс-служба «Горняков». Донецкий ФК выступал в экспериментальном составе. Напомним, что в этой встрече за «Оранжево-черных» дебютировал новичок команды Евгений Коноплянка, который отыграл один тайм, а затем был заменен в перерыве.

Команды активно начали матч, обмениваясь опасными атаками. Коноплянка один раз пробил в створ ворот «Колоса» и пытался вывести на ударную позицию Сиприано и Борячука.

На 42-й минуте Бондаренко заработал для «Шахтера» пенальти, но Тете с 11-метровой отметки не сумел переиграть голкипера «Колоса» Ситало. На 51-й минуте поединка арбитр матча удалил с поля «Горняка» Семенихина, нарушившего правила возле своих ворота. Штрафной удар исполнил Лысенко и мяч после рикошета влетел в сетку «Шахтера» – 0:1.

Настойчивые атаки «горняков» увенчались успехом только на 89-й минуте, когда Холод подал угловой, Шушко поборолся за позицию, мяч отскочил к Муравскому, который сыграл на опережение и сравнял счет. К этому моменту Луиш Каштру произвел еще целый ряд замен. Встреча завершилась вничью – 1:1.

«Шахтер» – «Колос» – 1:1
Голы: Муравский 85 - Лысенко 52.
Нереализованный пенальти: Тете 42.
«Шахтер»: Шевченко, Додо (Шушко, 69), Бутко, Семенихин (Муравский, 53), Сиприано, Маркос Антонио, Крыськив (Приходько, 69), Бондаренко (Кобылянский, 69), Тете (Холод, 69), Коноплянка (Очеретько, 46), Борячук.
«Колос» (стартовый состав): Ситало, Зозуля, Максименко, Рябов, Мигунов, Милько, Кизилатеш, Нехтий, Ильин, Д. Костышин, Кожушко.

Ранее мы сообщали об адаптации Коноплянки.