Создание свободной экономической зоны на Донбассе ускорит мирный процесс | ZI.ua
Акция закончилась

Создание свободной экономической зоны на Донбассе ускорит мирный процесс - нардеп Неклюдов

25 октября 2020, 10:28 | Официально 1083
Поделиться:
Создание свободной экономической зоны на Донбассе ускорит мирный процесс - нардеп Неклюдов
Ускоренное экономическое развитие с нашей стороны линии разграничения на Донбассе может быть и наглядным аргументом для абсолютно всех жителей временно оккупированной территории выбирать именно Украину. Об этом заявил  на своей странице в Facebook народный депутат Украины (фракция «Слуга Народа»).

Комментируя инициативу президента о всенародном опросе 25 октября и, в частности, о вопросе «Поддерживаете ли вы создание на Донбассе свободной экономической зоны?», Неклюдов отметил, что создание в этой части Украины специальных экономических условий ускорит реинтеграционный процесс.

«Подконтрольные Украине районы Донбасса пока переживают значительное негативное влияние от войны, развернувшейся рядом. Поэтому и нужно создавать новые мотивации и специальные инструменты для привлечения на Донбасс инвесторов и для интереса людей и бизнесов оставаться работать именно на этой территории, создавать новые рабочие места и удерживать местных жителей от переезда из Донбасса», — пишет Неклюдов.

Нардеп подчеркивает, что привлечение на Донбасс ведущих компаний, стимулирование экономического развития могут стать также инструментом демонтажа любого влияния оккупационной силы.
«Специальный лояльный подход к налогообложению, принципиально комфортные условия государственного надзора за бизнес-деятельностью — это может помочь украинскому Донбассу. Сначала - свободному, а затем - и освобожденному», — считает Неклюдов.

По его словам, решение этого вопроса будет зависеть от участия граждан в опросе 25 октября. И хотя такой формат голосования людей по вопросам общенациональной важности не может иметь прямых юридических последствий.

«Но его политический вес будет такой, что в среде политиков не смогут игнорировать выбор народа. Каким будет этот выбор — зависит от каждого участника голосования», — резюмировал нардеп.


*-матерiал на правах реклами



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии