Новости Покровска: Новую спортивную базу пообещал глава громады | ZI.ua
Акция закончилась

Современному комплексу для спортивных единоборств в Покровске быть!

22 февраля 2021, 09:12 | Официально | Покровск 1152
Поделиться:
Современному комплексу для спортивных единоборств в Покровске быть!
Фото со страницы фейсбук

Строительство базы для развития единоборств определено одним из приоритетных инфраструктурных спортивных проектов для Донецкой области на 2021 год. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке городской голова Покровска Руслан Требушкин, передаёт корреспондент ZI.

Такую информацию голова Покровской громады Руслан Требушкин озвучил после рабочего совещания с заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Вадимом Филашкиным.


По его словам, главная цель – обеспечить полноценное функционирование после переезда из Донецка в Покровск двух региональных спортивных школ. Речь идёт о Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по боксу и областной ДЮСШ по кикбоксингу.

Сейчас эти заведения не имеют собственной спортивной базы и проводят тренировочный процесс на объектах, арендуемых.

Руслан Требушкин

Мы уверены, комплекс рингов, татами, зон для кроссфита и фитнеса, которые будут расположены на базе, позволят проводить тренировки и соревнования на высоком уровне и доказывать, что Покровск является спортивным городом!

Проектом предполагается, что будущий комплекс единоборств будет способствовать развитию таких видов спорта, как бокс, кикбоксинг WAKO, дзюдо, рукопашный бой, смешанные единоборства ММА.

Напомним, ранее мы писали, что новый вид, повышенные эффективность и вместительность помещений обещают школе в Покровске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии