Региональный форум лидеров прошел в "Тишине" | ZI.ua
Акция закончилась

Региональный форум лидеров прошел в "Тишине"

22 сентября 2015, 16:10 4488
Поделиться:
Региональный форум лидеров прошел в "Тишине"

С 18 по 20 сентября на территории спортивно – оздоровительного лагеря «Тишина» Донбасской государственной машиностроительной академии прошел региональный форум молодёжных лидеров студенческого самоуправления, профсоюзных организаций «Студентська веселка».

В форуме приняло участие 15 команд с разных городов Донецкой области, а именно:

- команда из г. Мариуполя - «Калейдоскоп»;

- команда из г. Горловка - «ИН.ЯЗ – Диагноз»;

- команда из г. Красноармейск - «Безвести проспавшие»;

- команда из г. Славянск - «Кольори майбутнього»;

- команды из г. Краматорск - «Свидетели Пирогова», «КМСИТ», «КАРСЕТ», «Токаревцы», «Инженеры», «Милашки строго режима», «Гламур», «АКИМ», «Лампочки», «Рыцарь на котике», «СЛОН».

Всего в форуме приняло участие более 120 человек вместе с организаторами. Форум посетили уважаемые гости, которые приветствовали ребят на «Веселке» - заместитель главы Донецкой ОГА - Велинский Евгений Семенович и начальник управления по делам семьи и молодёжи Донецкой ОГА – Золкина Лилия Ивановна, доктор технических наук, профессор, ректор Донбасской государственной машиностроительной академии - Ковалёв Виктор Дмитриевич.

Традиционно инициатором форума стала Донбасская государственная машиностроительная академия совместно с управлением по делам семьи и молодёжи Донецкой областной государственной администрации, отделом молодёжи и спорта Краматорского городского совета, при поддержке Профсоюзного комитета Донбасской государственной машиностроительной академии, совета студенческого самоуправления, волонтерской организация «СЛОН».

Спонсорами мероприятия выступили: Краматорское АТП 11410 и лично директор Дубовой Сергей Александрович, Автошкола АТП 11410, магазин «Класс», «ПриватБанк», «Ria Disco&Lounge Bar», «RIA PIZZA», компании: «QuartSoft», «IT 2.0», «Антей – спорт», «Шалене Свято».

С помощью управление по делам семьи и молодёжи донецкой областной государственной администрации участники были награждены памятными значками, чашками с логотипом форума «Веселка», медалями в соревнованиях по волейболу и баскетболу, а также специально для мероприятия были изготовлены флаг форума и флаг студенческого самоуправления Донбасской государственной машиностроительной академии.

«Веселка - 2015» стала тем мероприятием, которое объединило студентов разных специальностей, увлечений, возрастов, креативных взглядов. В программе форума были не только образовательные тренинги, но и всевозможные развлекательные конкурсы: - командообразующий и спортивный квест, конкурс «Визитка» (представление команд), смотр – конкурс оформления домиков, тематическо – развлекательный квест, тренинг «Кризис как ресурс», тренинг «Конфликтные ситуации и способы их преодолений», мастер класс от секции скалолазания при ДГМА, мастер класс Автошколы АТП 11410, волейбол, баскетбол, верховая езда на лошади, интеллектуальный конкурс «Самый умный», соревнования в компьютерной игре «Mortal Kombat», конкурс «Веселун и Веселунка», соревнования между парнями и девушками по армреслингу, поход на байдарках по р. Северский Донец, конкурс «Крокодил» и конкурс проектов «Если бы я был министром».

В заключении второго дня форума был дружеский костёр под гитару, а завершением форума на третий день стало подведение итогов.

На протяжении «Веселки» была замечательная погода, которая способствовала отличному настроению и активному времяпрепровождению всех участников. Во всех вышеперечисленных конкурсах команды зарабатывали баллы, по сумме которых организаторы выявили призовые места «Веселки – 2015».

В итоге третье место заняла команда Горловки «ИН.ЯЗ – Диагноз», второе команда «Калейдоскоп» г. Мариуполь, а первое место завоевала команда «Свидетели Пирогова» Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького.

Возможно после какого – либо соревнования кто-то испытывает разочарование, печаль от проигрыша, но не ребята, принимавшие участие в форуме. Единственное чувство, которое осталось – это грусть, что «Веселка» подошла к концу, что новые друзья разъедутся по разным городам и ВУЗам, а в памяти останутся эмоции, песни у костра и фотографии на память.




Отдел молодежи и спорта


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии