Соревнования по настольному теннису принесли золото Красноармейску | ZI.ua
Акция закончилась

Соревнования по настольному теннису принесли золото Красноармейску

8 декабря 2015, 10:12 | Покровск 3927
Поделиться:
Соревнования по настольному теннису принесли золото Красноармейску

На этих выходных в Красноармейской Детско-юношеской спортивной школе проходил Чемпионат донецкой области по настольному теннису, среди взрослых. Красноармейская ДЮСШ предоставила свой спортзал на 5-6 декабря для спортивных соревнований. В турнире принимали участие 7 сборных команд из Димитрова, Доброполья, Красноармейска, Курахова, Селидово, Красноармейского и Константиновского района.


Немного об истории настольного тенниса или «Пин-Понга». Изначально он носил созвучные название по интонации: «Флим-Флам», «Вит-Ват», а также «Госсима». Название «Пин-Понг» придумал американец Джон Джаквесиз сочетания двух звуков. «Пинг» - издаваемый звук мяча, когда он бьётся об ракетку, и «понг» - когда мяч отскакивает от стола.



Состязания были разделены на два этапа: командная(2х2) игра и одиночная(1х1).

В одиночной игре среди мужчин призовые места между собой разделили:

1 место – Александр Ковальчук(Красноармейск);

2 место – Никита Пышных (Красноармейск);

3 место– Евгений Черкашин (Доброполье).

Среди женщин тоже была борьба за призовые места:

1 место – Татьяна Журавлева (Красноармейск);

2 место – Евгения Кочегарова (Красноармейс);

3 место –Лилия Герасимова (Константиновский район);

В командной игре золото получил г. Красноармейск, серебро между собой разделили Константиновский, Красноармейский район и г. Доброполье и бронзу получил г. Курахово и Константиновский район.



Главным судьей Микаэлем Оганесяном победителям и призерам были вручены грамоты Управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

На этих соревнованиях громко заявил о себе г. Красноармейск, заняв призовые места. Надеемся, на следующих состязаниях другие города и районы улучшат свои результаты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии