Для возобновления газоснабжения Марьинки и Красногоровки нужно восстановить ГРС | ZI.ua
Акция закончилась

Сообщены сроки возобновления газоснабжения Марьинки и Красногоровки

5 февраля 2020, 11:00 | Официально 1260
Поделиться:
Сообщены сроки возобновления газоснабжения Марьинки и Красногоровки

Прифронтовые Марьинка и Красногоровка могут быть подключены к газоснабжению до начала нового отопительного периода. Об этом вчера, 4 февраля, в Краматорске заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Филашкин во время рабочего совещания по вопросам восстановления газораспределительной станции «Марьинка». Об этом информирует пресс-служба ДонОГА.

«Наша задача – обеспечить газом жителей Марьинки и Красногоровки до начала нового отопительного периода в 2020 году. Но для реализации этого проекта необходимо получить гарантии прекращения огня. Мы должны привлечь международных партнеров, государственную власть, профильные министерства к этому процессу, чтобы иметь возможность создать безопасные условия для людей, которые будут осуществлять ремонтные работы», – подчеркнул Вадим Филашкин.

Проект восстановления газораспределительной станции «Марьинка», который на сегодня прошел все необходимые экспертизы и получил разрешения на начало работ, был разработан в 2019 году. Он предусматривает реконструкцию разрушенной ранее во время боевых действий ГРС.

В настоящее время прорабатывается вопрос о согласовании условий и сроков осуществления ремонтных работ и абсолютной гарантии жизни и безопасности строителей.

Ранее мы сообщали, что жители Курахово занимались незаконной добычей угля.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии