СНБО проведет аудит разрешений на использование недр | ZI.ua
Акция закончилась

СНБО проведет аудит всех разрешений на пользование недрами с 1994 года

19 марта 2021, 23:30 | Официально | Ильиновка 1449
Поделиться:
СНБО проведет аудит всех разрешений на пользование недрами с 1994 года

Сегодня, 19 марта, состоялось совещание СНБО, в ходе которого было принято решение о проведения аудита, в рамках которого будут изучены все условия выдачи разрешений на использование недр. Данную инициативу анонсировал секретарь Совета Алексей Данилов. 

Он также уточнил, что будут изучены все разрешения, начиная с 1994 года, без исключения. В частности, планируется выяснить максимальную информацию о каждом разрешении – где оно находится физически, на территории какой громады. Также СНБО предстоит установить всех выгодополучателей недропользования, а соответствующие сведения позже будут представлены общественности.

Данилов также отметил, что в случае выявленных нарушений, такие разрешения возвращены народу Украины в рамках процедуры, предусмотренной действующим законодательством.

Также напомним, что СБУ проводит досудебное расследование в отношении руководителей ПАО «Донецкоблгаз» по делу, касающееся повреждение объектов, имеющих важное хозяйственное и оборонное значение. Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба ведомства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии