Смертельное заболевание: В Артемовске умер 4-летний ребенок | ZI.ua
Акция закончилась

Смертельное заболевание: В Артемовске умер 4-летний ребенок

28 января 2016, 08:43 | Происшествия | Бахмут 5028
Поделиться:
Смертельное заболевание: В Артемовске умер 4-летний ребенок

В четверг у 4-х летнего Ванечки поднялась температура , а в понедельник мальчика не стало.

Ребенок заболел с четверга на пятницу : у него поднялась температура, в понедельник он пожаловался на боль в ногах, на теле у него появились красно-голубые пятна. Участковый педиатр после осмотра сразу направил ребенка и родителей в детскую больницу. Мальчика забрали в реанимацию, через два часа его не стало.

Предварительно причиной смерти был установлен диагноз «Острая менингококцемия» - острое инфекционное заболевание, вызываемое менингококком . Заболевание передается воздушно-капельным путем.

В детском саду, который посещал ребенок, проводится эпидрасследование: прошли обследование дети из группы, контактирующие лица. Анализы находятся на исследовании, носитель инфекции не выявлен. Позже санэпидемслужба Артемовска сообщила, что лабораторные анализы показали, что причиной заболевания ребенка стала стрептококковая инфекция. Дальнейшие исследования будут проводиться с учетом выявленного обстоятельства.

Медики считают, что родители слишком поздно обратились за медицинской помощью, и предостерегают взрослых от самолечения себя и своих детей.

В городе продлен карантин до 1 февраля в общеобразовательных школах, детские сады принимают детей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии