Юный житель Бахмута сдавал позиции ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Сливал информацию о ВСУ 16-летний бахмутчанин

24 августа 2022, 17:25 | Криминал | Бахмут 1821
Поделиться:
Сливал информацию о ВСУ 16-летний бахмутчанин

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры несовершеннолетнему жителю г. Бахмут сообщено о подозрении в несанкционированном распространении информации о перемещении и расположении Вооруженных Сил Украины, по возможности их идентификации на местности, совершенном в условиях военного положения (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины).

Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

По данным следствия, в июне-августе 2022 года 16-летний юноша, имея стойкие пророссийские убеждения, сотрудничал с представителями государства-агрессора. В частности, правонарушитель передавал врагу через мессенджер графические координаты мест дислокации и боевых позиций артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Украины в Бахмуте и Бахмутском районе.

По ходатайству прокурора суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 148 860 грн.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом 2 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ