Благодаря правоохранителям в Славянске прошли школьные спортивные соре | ZI.ua
Акция закончилась

Благодаря правоохранителям в Славянске прошли школьные спортивные соревнования

3 ноября 2015, 08:08 2937
Поделиться:
Благодаря правоохранителям в Славянске прошли школьные спортивные соревнования

Правоохранители вместе с тренерами и педагогами устроили для учеников школ Славянского района настоящий спортивный праздник под названием «Открытые уроки футбола». Целью соревнований была профилактика вредных привычек и правонарушений, а также привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом

Соревнования организовали тренер детско-юношеского футбольного клуба «Славхлеб» Максим Крилевський, сотрудники криминальной милиции по делам детей Славянского ГО и работники отдела образования Славянского городского совета.

В соревнованиях принимали участие 6 команд из числа учащихся средних и общеобразовательных школ Славянского района в возрасте от 12 до 14 лет.

Мероприятия прошли в интересной и неординарной форме. На первом этапе соревнований футбольное поле было разбито на шесть игровых зон. Школьные команды по очереди переходили из одной зоны в другую, выполняя при этом поставленные перед ними задачи. Ребята соревновались в технике ведения мяча, выполняли удары на точность, участвовали в эстафете с элементами футбольного тренировки.

В зоне тестовых заданий школьников ждали правоохранители. Особое внимание было уделено профилактике вредных привычек и правонарушений среди детей.

После прохождения всех игровых зон команды перешли ко второму этапу игры - соревнований по футболу под названием «Сладкий кубок». Каждая команда сыграла по пять матчей с соперниками.

Главное в этом спортивном мероприятии то, что не было победителей и побежденных. Все участники получили хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Однако никто из юных спортсменов не остался без внимания - все школьники получили памятные подарки и сладости.

- Этот турнир имеет профилактическую цель, мы разными методами привлекаем молодежь к ведению здорового образа жизни. Ведь занятия спортом воспитывают, дисциплинируют и самоорганизовують каждого, - отметил оперуполномоченный КМДД Славянского ГО капитан милиции Владислав Грицай.

Пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области — mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии