Мужчина в Славянске почти 20 лет незаконно хранил найденный револьвер | ZI.ua
Акция закончилась

Мужчина в Славянске почти 20 лет незаконно хранил найденный револьвер

29 декабря 2015, 09:02 | Славянск 3099
Поделиться:
Мужчина в Славянске почти 20 лет незаконно хранил найденный револьвер

Сотрудники полиции выявили и изъяли у 36-летнего жителя поселка Былбасовка Славянского района револьвер, который он нашел еще в 1997 году. Следствие выясняет, с какой целью он хранил оружие и приехал с ним в Славянск. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Осуществляя охрану публичного порядка, инспекторы полиции получили информацию о том, что по городу разгуливает мужчина, имеющий при себе огнестрельное оружие.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 36–летний житель поселка Былбасовка Славянского района. Во время осмотра личных вещей подозреваемого в присутствии понятых в полиэтиленовом пакете, который имелся при нем, был обнаружен и изъят револьвер.

Как пояснил правонарушитель, оружие он нашел в 1997 году и хранил по месту своего жительства. С какой целью правонарушитель хранил пистолет и приехал с ним в Славянск - предстоит установить следствию.

Незаконно хранящееся оружие изъято и направлено на экспертизу.

Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напоминаем, что согласно действующего законодательства, лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Славянское отделение полиции Краматорского ОП
ГУ НП в Донецкой области


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии