Местного грабителя и вора задержали оперативники Славянска | ZI.ua
Акция закончилась

Местного грабителя и вора задержали оперативники Славянска

11 ноября 2015, 12:30 | Славянск 3237
Поделиться:
Местного грабителя и вора задержали оперативники Славянска

В Славянске 23-летний ранее судимый местный житель похитил бытовую технику у своих родственников, проживающих с ним по соседству. Также злоумышленник был разоблачен в совершении грабежа. Подследственному грозит до 6 лет заключения.

К славянским правоохранителям с заявлением о краже обратился местный житель 1976 года рождения. Мужчина сообщил, что из его квартиры, в которой он временно не проживает, похищена новая бытовая техника.

Под подозрение оперативников попал 23-летний ранее неоднократно судимый сосед потерпевшего, который приходится ему племянником. Подозреваемый только в середине августа текущего года был освобожден из мест лишения свободы.

Злоумышленник знал, что хозяева соседней квартиры делают ремонт, поэтому временно там не проживают. Вечером правонарушитель перелез по балкону к соседу и вынес бытовую технику через входную дверь к себе домой. Покинул квартиру злоумышленник таким же способом, как и попал в нее, закрыв входную дверь на замок изнутри. Похищенное имущество продал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность злоумышленника к совершению еще одного преступления. В середине сентября он ограбил местного жителя 1986 года рождения. У мужчины были похищены мобильный телефон и золотая цепочка с кулоном.

Вещественные доказательства изъяты и после проведения необходимых следственных действий будут возвращены законным владельцам.

По указанным фактам открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» и по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.Злоумышленника уже в который раз ожидает заслуженное наказание, на этот раз в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Славянское отделение Краматорского отдела
ГУ Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии