Сфера услуг: В Славянске можно было снять помещение «за дозу» | ZI.ua
Акция закончилась

Сфера услуг: В Славянске можно было снять помещение «за дозу»

27 января 2016, 18:02 | Криминал | Славянск 3264
Поделиться:
Сфера услуг: В Славянске можно было снять помещение «за дозу»

По месту своего жительства ранее судимый 37-летний местный житель в компании своих знакомых изготавливал наркотик, после чего совместно с друзьями испытывал его на себе. В квартире злоумышленника изъяты наркотические средства, а также предметы для их производства и употребления.

Полицейские получили информацию о том, что в одной из квартир многоэтажки собираются наркозависимые лица. С целью проверки этих сведений правоохранители незамедлительно выехали по указанному адресу.
Во время ликвидации притона в квартире находился хозяин и три его знакомых в возрасте от 29 до 39 лет, которые ранее уже имели проблемы с законом. Все пребывали в состоянии наркотического опьянения.

В результате санкционированного обыска правоохранители изъяли вещественные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к незаконной деятельности: ангидрид уксусной кислоты, ширку, шприцы, емкости из-под лекарственных средств и приспособления для изготовления наркотиков.

И.о. начальника Славянского отделения полиции подполковник полиции Алексей Бурсак:

- В наркопритоне существовало четкое распределение обязанностей: хозяин предоставлял помещение, гости приносили все необходимое для изготовления наркотиков. Вознаграждением для 38-летнего безработного владельца квартиры служила доза опия ацетилированного.

Все изъятое отправлено на экспертизу.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 1 ст. 317 «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Славянское отделение полиции Краматорского ОП
ГУНП в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии