Славянск: в городе протестовали против будущей продажи украинских земе | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск: в городе протестовали против будущей продажи украинских земель

20 марта 2016, 08:07 | Официально, Инициатива | Славянск 3813
Поделиться:
Славянск: в городе протестовали против будущей продажи украинских земель

19 марта в Славянске состоялся митинг, организованный «Аграрной партией». В нем приняли участие депутаты и небезразличные жители города. Так люди протестовали против грядущей продажи земли.

Круг протестующих постоянно увеличивался, благодаря небезразличным прохожим, которые тоже присоединились к акции. Примечательно, что такие же митинги сегодня состоялись в Киеве. Об этом сообщил один из организаторов данной акции — Дмитрий Казацкий. Люди призывали к тому, чтобы миллионы гектаров украинских земель не продавали.

Поводом к этому стало официальное заявление Арсения Яценюка — занимающего пост премьер-министра. В своем интервью для СМИ политик рассказывал о том, что землю необходимо изъять из владений «коррупционеров» и перепродать ее. Это позволит использовать земельные ресурсы более рационально, а дополнительно и наполнить бюджет.

Результатами митинга стало коллективное заявление к губернатору Павлу Жебривскому. Согласно ему участники требовали передать обращение в соответственные законодательные органы и лично президенту, а именно — касательно внесения правок в законопроект, не допускающих продажи земли премьер-министром Украины. Гарантом данного предложения назвали соответствующие статьи закона (ст. 13, 14, 15 Конституции Украины), запрещающие торговлю землей.

Повторный митинг состоится 26 марта и активисты приглашают присоединиться к нему всех неравнодушных.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии