Славянск: оплата за поверку водомеров, правомерна ли она? | ZI.ua
Акция закончилась

Славянск: оплата за поверку водомеров, правомерна ли она?

18 марта 2016, 12:00 | ЖКХ | Славянск 4983
Поделиться:
Славянск: оплата за поверку водомеров, правомерна ли она?
Счетчик

Жители города все чаще выступают с жалобами на то, что за проверку приборов по учету воды с них требуют оплату. Претензии, озвученные в сторону Водоканала, все чаще звучат на аппаратных заседаниях чиновников.

Одна из жительниц Славянска, после консультации с юристами, предъявила в горсовет постановление Кабмина, в котором сказано о том, что данная услуга о бесплатной проверке должна быть предусмотрена в существующих тарифах и осуществляться за счет предприятия. 

Только почему-то в Славянске этого не делают, требуя платить за это отдельно. Поэтому, с ее слов, требовать за эту плату с жителей города Водоканал не имеет никакого права. Но почему так? И является ли правомерным подобное требование?

В свою очередь, официальный представитель Водоканала заявил, что проверка счетчиков в городе не было включено в существующий тариф, согласно которому происходит оплата. Со слов Олега Марченко, проверка водомеров осуществляется за отдельную плату, потому, что если у них бы данная услуга предусматривалась, то цены на воду были намного выше. Что выгодно для потребителей. 

Подобный ответ, в свою очередь не удовлетворил жителей и по предварительным данным, они намерены направлять жалобы в другие государственные органы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии