Какие зарплаты за апрель получили чиновники Донецкой ОГА | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько за апрель получили глава Донецкой ОГА и его заместители

21 мая 2026, 08:21 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 34110
Поделиться:
Сколько за апрель получили глава Донецкой ОГА и его заместители

В Донецкой ОГА в ответ на информационный запрос Вильного радио сообщили размеры апрельских зарплат должностных лиц. Размеры зарплат чиновников указаны после вычета налогов, то есть это суммы, которые им выплатили фактически.

Начисляют госслужащим на 23% больше. Зарплаты должностным лицам Донецкой ОГА выплачивали из общего и специального фондов бюджета.

Должностной оклад начальника областной администрации рассчитывают по формуле, которую прописало правительство. На местах его не определяют. По формуле считают и должностные оклады заместителей начальника. К ним добавляются отдельные нестабильные доплаты, предусмотренные для госслужащих.

В апреле года глава Донецкой ОГА Вадим Филашкин получил 169 374 грн. Из них: 46 193 грн — оплата командировки, 16 067 грн — доплата за работу с гостайной и более 107 тыс. грн — должностной оклад.

Первый заместитель председателя Донецкой ОГА Юрий Винокуров в апреле получил 244 987 грн.
В этом месяце чиновнику выплатили средства за больничный в марте — 12 771 грн. Почти треть зарплаты в апреле — это командировочные: чиновник активно работал на выезде и получил за это 86 893 грн. Еще 35 722 грн — надбавка за выслугу лет, а 10 716 грн — за работу с гостайной.

197 113 гривен в апреле получил заместитель начальника Донецкой ОГА Юрий Ключка. В апреле Ключка в командировку не ездил, но работал интенсивно — за это ему доплатили 43 609 грн. Еще по 16 353 грн он получил за выслугу лет и работу с государственной тайной.

185 590 грн выплатили за апрель заместителю председателя Донецкой ОГА Игорю Бойко. Из них: 35 276 грн — командировочные, 41 753 грн — доплата за выслугу лет, 12 526 грн — за гостайну, 12 526 грн — за интенсивность труда.

Традиционно меньше всех среди коллег получил заместитель главы Донецкой ОГА Александр Шевченко – 145 556 грн. В апреле 29 227 грн ему выплатили за интенсивность труда. Также в зарплату Шевченко вошли 21 338 грн командировочной оплаты, 11 308 грн за выслугу лет и 10 612 грн за работу с гостайной.

.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ