Константиновская городская военная администрация публикует данные о количестве выданных сертификатов за минувшую неделю в рамках работы программы єВідновлення.
По данным администрации, с 30.03.2026 по 05.04.2026 владельцы недвижимости в городе получили 91 сертификат на общую сумму 95 млн.
За прошедшую неделю признаны разрушенными 67 объектов частного сектора и 12 многоэтажных домов.
Жилищные сертификаты выданы владельцам 53 квартир на общую сумму 68 млн грн. Владельцам 38 частных домов - на сумму более 27 млн грн.
За весь период реализации программы статус разрушенных получили 376 частных домов и 193 многоэтажек). Сформировано и выдано 1013 жилых сертификатов на приобретение нового дома. Общая сумма начисленных компенсаций составляет более 1 миллиарда 542 миллионов гривен, отмечает администрация.
Напомним, на прошлой неделе сообщалось о выдаче сертификатов владельцам 39 квартир 45 домов с 23.03 по 29.03.
В Константиновке 9 апреля признали разрушенными еще ряд домов.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу. Оперативные новости по Константиновке и всей Донецкой области, а также Украине