Новости Константиновки: Капитально отремонтируют кровли только на 20 многоэтажка | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько крыш отремонтируют в Константиновке

22 апреля 2019, 11:30 | ЖКХ | Константиновка 3669
Поделиться:
Сколько крыш отремонтируют в Константиновке

Прошедшие ливневые дожди усугубили проблему текущих кровель в Константиновке. По данным «СЕЗ», в капитальном ремонте нуждаются мягкие кровли (толь, рубероид) на 69 многоэтажках и шиферные кровли на 49 домах. Ремонтные работы начнутся сразу после первомайских праздников. Однако капитально отремонтируют кровли на 20 домах (10 – мягкая кровля, 10 – шиферная).

Такое количество денег выделил исполком. Кровли на каких домах заменят в первую очередь, коммунальщики пока не определили. Что же касается текущих ремонтов (частичная замена аварийных участков), то здесь работы будут выполняться по мере поступления заявок.

Как рассказала начальник производственного отдела «СЕЗ» Наталья Склярова, есть график проведения таких работ, его и будут соблюдать коммунальщики. Проводить замену аварийных участков мастера будут, как из материала жильцов, купленного в счет квартплаты, так и с использованием своих рубероида и шифера.

По словам начальника абонентской службы предприятия Инны Дорофеевой, чем быстрее жители многоэтажек будут вносить квартплату, тем больше денег пойдет на закупку необходимого материала.

Пока за март квартирную плату в полном объеме внесли только чуть более 40% горожан.

Мы также писали, за какую сумму долга лишат субсидии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии