Начальник управления образования в Константиновке отстранена от занимаемой должн | ZI.ua
Акция закончилась

Скандал в управлении образования Константиновки

11 мая 2021, 14:45 | Официально | Константиновка 22398 32
Поделиться:
Скандал в управлении образования Константиновки

Утром 11 мая в Константиновке начальник управления образования Ольга Барабаш не могла попасть в свой рабочий кабинет, так как там стояли новые замки. Ольга Викторовна вызвала полицию, и с её помощью попала в свой рабочий кабинет.

Как выяснилось, распоряжением городского головы Олега Азарова от 11.05. 2021 г №156-00 и.о.начальника управления образования назначен заместитель начальника Владимир Маслов. А еще раньше 24.04.2021 г. еще одним распоряжением городского головы (№151-ОС) Ольга Барабаш отстранена от исполнения должностных обязанностей на основании депутатского обращения № 35/7-380/1.

В распоряжении также указано о «проведении служебного расследования в отношении начальника управления образования О.В. Барабаш».
Основанием этому послужило обращение В.А. Маслова к главе подкомитета по вопросам деятельности органов прокуратуры Комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности Владлену Неклюдову. А также – к депутату горсовета г. Краматорска от партии «Слуга народа» Даниле Плахину.

В своем обращении Маслов ссылается на результаты нескольких проверок разного уровня, по результатам которых было рекомендовано «рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности начальника управления образования О.В. Барабаш». Маслов предъявляет О. Барабаш «незаконное увольнение сотрудников», «злоупотребление служебным положением», «финансовые» и некоторых другие нарушения законодательства.

По словам Ольги Викторовны, за время ее работы управление образования проверяли несколько раз. Это делала дважды государственная аудиторская служба, дважды государственная служба качества образования, дважды министерство образования. По результатам проверок Ольгу Барабаш к дисциплинарной ответственности не привлекали.

Нашему изданию она также рассказала, что в знак протеста и в поддержку начальника управления, заявления на увольнение подали четверо сотрудников управления. Это юрист, инженер-энергетик, инспектор по кадрам и начальник группы централизованного хозяйственного обслуживания управления образования.

По мнению Ольги Викторовны, в данной ситуации «городской голова превысил свои полномочия, оснований для проведения служебного расследования и, тем более, отстранения от должности не было». Согласно распоряжению, комиссия будет осуществлять проверку до 26.06.2021г. О ее результатах мы обязательно сообщим нашим читателям.

Читайте также, как ремонтируют детский сад в Константиновке.

Видео Facebook



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 96282
    [~ID] => 96282
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 15469
    [~POST_ID] => 15469
    [PARENT_ID] => 96158
    [~PARENT_ID] => 96158
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Дмитрий
    [~AUTHOR_NAME] => Дмитрий
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 193.227.250.224, 162
    [~AUTHOR_IP] => 193.227.250.224, 162
    [AUTHOR_IP1] => 193.227.250.224
    [~AUTHOR_IP1] => 193.227.250.224
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => А ты читал,   что     пишут? Или ты д..:/
    [~POST_TEXT] => А ты читал,   что     пишут? Или ты д..:/
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-05-12 21:53:36
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-05-12 21:53:36
    [DATE_CREATE] => 12.05.2021 21:53:36
    [~DATE_CREATE] => 12.05.2021 21:53:36
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 15

Страницы: 1  2  
Человек
12 мая 2021, 19:32

Не первый год идёт война Маслова с Барабаш.
Мама ученицы школы 3
12 мая 2021, 12:24

Лет 6 назад в нашей школе " капитально" ремонтировали крышу. Так вот, я лично видела документы, в которых стоимость потраченных на ремонт стройматериалов была указана в 3 раза  выше обычной рыночной... непонятный и неизвестный подрядчик, найти которого не мредставоялось возможным. Качество ремонта тоже вызывало массу вопросов...
Крыша потекла через год после "капитального" ремонта с баснословным бюджетом, и с нас, родителей, опять начали собирать деньги на подлатать, чтобы детям вода на голову не текла.
Проверьте , пожалуйста,  и этот факт тоже
Показать все ответы
Житель
12 мая 2021, 13:03

Так в любой школе. Если средства на ремонт выделяются каким-нибудь фондом/меценатами или родителями, то результат виден. А простые школы без меценатов просто загибаются, и работы этого отдела образования не видно.
Мама ученицы школы 3
12 мая 2021, 14:37

Насчёт других школ на знаю, поэтому  ничего сказать не могу...
Было особенно обидно сдавать  деньги на ремонт " отремонтированной" крыши...
Это ж насколько нужно быть отмороженной и бессовестной, чтобы воровать у детей???
ВО
12 мая 2021, 15:52

Вы как все с  марса прилетели, сейчас везде воруют   завышая цены и и липовые организации, Токова реальность  все  досе в сказки верят.  Просто все  у на слепые глухие  немые .  Отак и живём .    Только писать можем в интернете .  :D
Мама ученицы школы 3
12 мая 2021, 17:22

Вы не правы. Родители писали коллективное письмо тогдашнему губернатору Донецкой области Павлу Жебривскому, прикрепляли к нему фото накладных на стройматериалы,а также указывали все факты   нарушений.  Но родственно- кумовские связи уважаемой  Ольги Викторовны позволили не дать этому делу резонансного развития и всё было "замято"
Мама ученицы школы 3
12 мая 2021, 18:05

И ещё у меня вопрос к Ольге Викторовне Барабаш, которая наверняка читает здесь все комментарии: что же случилось с мастерскими 3 школы и куда из них делось всё оборудование??? Ломать не строить?
Человек
12 мая 2021, 19:27

Мастерские уже лет 20 разрушены,задолго до Барабаш.Это вы у Маслова спросите,ему виднее....Он все эти долгие годы ещё до Барабаш был при должности.Как и мама его Тихая,если кто забыл
Мама ученицы школы 3
12 мая 2021, 19:53

Оборудование из мастерских при нас вывозили, года 3 назад
Житель
12 мая 2021, 12:04

"в знак протеста и в поддержку начальника подали заявление на увольнение". В таком нищем городе? На увольнение с жирных мест? Может, их тоже не помешает проверить?!
Кзот читай
12 мая 2021, 11:58

по КЗоТУ При отстранении трудовые отношения не прекращаются, также не прекращается и действие трудового договора, но работник временно К РАБОТЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Кому она встегивает про Рабочее место?
КонстаЖитель
12 мая 2021, 09:54

А что такое, поборница законов и повальной украинизации местных школ разговаривает с полицией на чистейшем языке агрессора, находясь "на своем рабочем месте"? И после этого она будет прессовать учителей?! Вот везде  такое лицемерие...Сейчас она еще заявит, что и в АТО принимала участие...
...
12 мая 2021, 09:45

Виолетта злорадствует под разными никами
гражданин
12 мая 2021, 09:11

Наконец то убирают ее. А в кабинет надо попасть чтобы подчистить факты
Логика
12 мая 2021, 06:18

Какая там к чёрту разница виновна она или нет? Вы на факты посмотрите: она отстранена ещё 24.04.2021 и зачем-то пытается идти уже в ЧУЖОЙ кабинет. Воровала она или нет - это разберётся следствие, а вот то что она устроила цирк ещё и на первый ряд пригласила правоохранителей, которые могли бы в это время делом заниматься, а не Барабаш развлекать - это уже грустно.
Администратор
11 мая 2021, 22:17

Пишут тут те, кто с ней был в доле.
Показать все ответы
Дмитрий
12 мая 2021, 21:53

А ты читал,   что     пишут? Или ты д..:/
Гость
11 мая 2021, 18:37

А Маслов забыл, что у самого рыльце в пушку?

Страницы: 1  2