Условия прохождения блокпостов на Донбассе сегодня 13 мая | ZI.ua
Акция закончилась

Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 13 мая

13 мая 2017, 09:34 | Официально 6105
Поделиться:
Ситуация на КПВВ «Майорск» и «Марьинка» 13 мая

На контрольно-пропускных пунктах сохраняется динамичный поток автомобилей, количество пешеходов сегодня незначительно, но снизилось.

Сегодня утром перед зоной контроля КПВВ «Майорск» со стороны Горловки проезда ожидают больше 100 машин, погранслужба сообщает, что 170 единиц транспорта. Впервые за три месяца такое скопление автотранспорта именно перед зоной контроля. На нулевом очередь маленькая. Сейчас в «серой» зоне транспорт не задерживает ни одна из сторон. 

В эти дни в районе «Майорска» наблюдается обострение ситуации, звуки выстрелов слышны и вечером, и днем. В Никитовке уже с 5 утра была длинная очередь, запускают на проверку по 10-12 машин, ситуация по времени прохождения контроля все время меняется: то есть движение, то застой.

Пешеходная очередь есть, но значительно меньше, чем в предыдущие два дня.

Со стороны Бахмута сегодня утром автомобильная очередь больше, чем вчера – до 200 машин. Пешеходная очередь есть, но движется быстро.

На КПВВ «Марьинка сегодня утром очередь из Донецка – 150 машин, в обратном направлении —120. Очевидцы сообщают, что со стороны Украины машины все время подъезжают, поэтому очередь держится, хотя и пропускают относительно быстро.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии