По прогнозу синоптиков, февраль будет менее снежным, чем январь | ZI.ua
Акция закончилась

Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в феврале

28 января 2022, 17:30 | Мир и человек, Досуг 2370
Поделиться:
Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
Фото из открытых источников

Как рассказал заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, в феврале среднемесячная температура воздуха будет от 0 до 4 градусов мороза. Осадков выпадет примерно на треть меньше, чем в январе.

Обобщенный прогноз погодных сайтов показывает, что февраль действительно окажется «лютым», как он называется по-украински. По ночам может быть до -15 градусов, причем холода начнут надвигаться с северо-запада уже в первых числах месяца. Далеко на юг они не продвинутся, но погода в феврале ожидается переменчивой по всей Украине.

На западе страны будет теплее: в начале месяца морозы сюда почти не дойдут, но осадков выпадет больше, чем в других регионах, в основном это будет мокрый снег и снег с дождем. Морозной (до -5) будет только одна неделя в середине февраля.

Одесская, Николаевская, Херсонская области совсем не заметит февральских морозов. Потепление здесь начнется в конце января и продлится почти весь февраль. Прогнозы обещают, что Николаевщину, Херсонщину и Запорожье 11-13 февраля засыплет сильным снегом. А в Одессе циклон выпадет дождь с мокрым снегом, который растает.

В Запорожской и Днепропетровской областях морозы ожидаются в середине месяца, где-то в течение 10-14 дней. Днем температура воздуха минус 1-3 градуса, ночью минус 12-15.

В восточных регионах зима продлится дольше всего. На Харьковщине, Донетчине и Луганщине будет и снег, и морозы начнут отступать лишь в последние неделю февраля. А с 6 по 25 число будет холодная ясная погода: днем -5 градусов и ниже, ночью -12 и ниже.

Читайте также, чтомедики прогнозируют миллион больных коронавирусом в Украине уже в феврале.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии