Какой будет погода в Константиновке завтра, 23 июня | ZI.ua
Акция закончилась

Синоптики рассказали, какой будет погода в Константиновке 23 июня

22 июня 2021, 21:15 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 1989
Поделиться:
Синоптики рассказали, какой будет погода в Константиновке 23 июня

В среду, 23 июня, в Константиновке с утра и до самого вечера будет держаться пасмурная погода, и лишь под конец дня небо очистится от облаков. Без осадков.

В утренние часы горожан ожидает от +21 до +25 градусов. Днем воздух прогреется до 30 - 34 градусов с отметкой «плюс» и вечером синоптики прогнозируют +33... +25.

Ветер — восточный, скорость воздушных масс составит от 1,9 до 3,6 метров в секунду.

По данным метеопортала sinoptik.ua, за последние 130 лет самый теплый день в Константиновке был зафиксирован в 1981 году, когда столбики термометров находились на отметке +33,7 градуса. А самый холодный день наблюдался через два года, в 1983 году, когда было зафиксировано 4,4 градуса выше нуля.

Народный прогноз погоды: 23 июня почитается память священномученика Тимофея Прусского. В народе день Тимофея назывался мышиный писк. По преданию, в этот день по земле ходят-бродят призраки. Старые люди верили и видели в эту пору несметные «стада мышей» на гумнах, что не предвещало ничего хорошего. Погоду в этот день предсказывал дым от костра: если он поднимается столбом - к ясной погоде, стелется по земле - к ненастью. А если на Тимофея стоит засуха, то в этот день добра не жди.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии