Ожидаются заморозки: прогноз погоды в Константиновке на 8 сентября | ZI.ua
Акция закончилась

Синоптики предупредили о заморозках: прогноз погоды в Константиновке на 8 сентября

7 сентября 2021, 23:06 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 2745
Поделиться:
Синоптики предупредили о заморозках: прогноз погоды в Константиновке на 8 сентября

В среду, 8 сентября, облака, которые появятся в Константиновке днем, продержатся недолго и вечером жителей города ожидает ясная погода. Без осадков.

В утренние часы синоптики прогнозируют от +5 до +13 градусов. Днем воздух прогреется до +18... +20 градусов и вечером столбики термометров опустятся до +17... +11.

Ветер — восточный и северный, скорость воздушных масс составит от 0,4 до 2,1 метра в секунду.

Помимо этого, синоптики предупреждают горожан о заморозках (до 1°c мороза в воздухе), а также очень высокой пожарной опасности.

Добавим, что по данным портала sinoptik.ua, за последние 130 лет самый теплый день в Константиновке 8 сентября был зафиксирован в 1946 году, когда воздух прогрелся до +32,0 градусов. Самый холодный день был не так давно, в 2003 году, — +4,2.

Народный прогноз погоды: 8 сентября отмечается день памяти святых Адриана и Наталии. Наши предки заметили, если в этот день холодный утренник, то будет ранняя и холодная зима. В прежние времена этот день был посвящен рябине, она считалась именинницей. Собирали рябину и калину, и примечали: «Большой урожай рябины - к морозу».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии