Синоптики дают неутешительный прогноз погоды | ZI.ua
Акция закончилась

Синоптики предупредили о сильном ветре и метелях в Украине

11 февраля 2020, 12:16 | Мир и человек, Досуг 4893
Поделиться:
Синоптики предупредили о сильном ветре и метелях в Украине

По состоянию на утро, 11 февраля, из-за ураганного ветра в Украине обесточены 380 населенных пунктов в 11 областях. И сегодня днем порывы сильного ветра разной интенсивности не покинут большинство регионов страны, сообщает ТСН со ссылкой на Гидрометцентр. Во второй половине дня почти везде будет идти мокрый снег.

В Карпатах – метели (первый уровень опасности), в горах возможны сходы лавин (третий уровень). Температура воздуха ночью от – 2 до +3 градусов, на востоке, в Днепропетровской и Запорожской областях ночью ожидается 4-9 градусов мороза, днем – от 0 до + 5 градусов. В Одесской и Николаевской областях температура воздуха поднимется до + 10 градусов.

Завтра. 12 февраля, небольшой снег с дождем будут идти почти на всей территории страны. На юге и в центре Украины мокрый снег усилится ночью, в восточных областях - днем. Мокрый снег с порывами ветра ожидается на востоке Украины и в четверг, 13 февраля. На остальной территории преимущественно без осадков.

В пятницу и субботу, 14 и 15 февраля, в Украине вновь заснежит. Особо сильные осадки будут в центре и на севере страны. Температура ночью от 4 мороза до 2 тепла, на востоке ожидается -3 -9 ночью и +1 +7 – днем. В пятницу на юге и востоке Украины на несколько часов выглянет солнце.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии