Симона Халеп — победительница Уимблдона | ZI.ua

Симона Халеп стала победительницей Уимблдона

13 июля 2019, 23:41 | Спорт 2313

Румынская теннисистка Симона Халеп обыграла представительницу США Серену Уильямс в финале Уимблдона и впервые в карьере стала победительницей данного турнира.

Поединок длился чуть меньше часа, а для победы румынке понадобилось два сета.

Халеп мощно начала матч, поведя в счете 4:0. В конце партии Уильямс смогла выровнять игру, но избежать поражения не удалось — 2:6.

Во втором сете спортсменки до пятого гейма демонстрировали равную игру, однако Халеп удалось сделать брейк. После этого американке не удалось оправиться и она не выиграла ни одного розыгрыша, вновь проиграв 2:6.

Халеп впервые в карьере стала победительницей Уимблдона. Ранее румынская теннисистка побеждала на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос».

Напомним, что в полуфинале турнира Симона Халеп обыграла украинскую теннисистку Элину Свитолину — 6:1, 6:3.

Серена Уильямс (США) — Симона Халеп (Румыния) — 0:2 (2:6, 2:6)