Паводок на Закарпатье показали с дрона | ZI.ua
Акция закончилась

Сильный паводок на Закарпатье показали с дрона

23 мая 2019, 20:29 | Происшествия 4542
Поделиться:
Сильный паводок на Закарпатье показали с дрона
На Закарпатье подтоплены сотни гектаров угодий

Из-за паводка на Закарпатье перекрыли движение по дороге Мукачево – Рогатин.

Об этом  сообщает местный телеканал «Первый кабельный».

Отмечается, что сейчас на дороге дежурит полиция, работают спасатели ГСЧС и сотрудники БУВР «Тиса».

В селе Ольховка Иршавского района на данный момент работает передвижная насосная станция, перекачено 5544 куб. м местного стока.

Сегодня также сообщалось, что на Закарпатье обрушился мост из-за резкого поднятия уровня воды. Ливни в области не прекращаются, предупреждают в ГСЧС.

Напомним, что в результате повышения уровня воды в реках Закарпатья затопленными оказались сельскохозяйственные угодья в селах Заречье, Сельцо, Каменское (в том числе и в междуречье рек Иршава и Боржава), Великие Комьяты, Малые Комьяты, а также в пойменной части автодороги Шаланки — Великие Комьяты. Примерно такая же ситуация наблюдается и на реке Тиса на участке Хуст – Вилок. 

В свою очередь, местные власти отмечают, что из-за обильных осадков вода в реках Закарпатья превысила уровень катастрофического наводнения в 1998 году.

Также ранее мы писали, что на севере и западе Украины последние несколько дней льют дожди. И, как сообщают в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, такая погода продержится еще несколько дней. Из-за этого уровень воды в реках поднимается на два метра и выше, что грозит затоплением дворов и полей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии