Новости Донбасса: Шпион из неподконтрольных территорийе получил 8 лет тюрьмы | ZI.ua
Акция закончилась

Шпион незаконных вооруженных формирований на Донбассе получил 8 лет тюрьмы – СБУ

8 июня 2018, 13:51 | Криминал 3036
Поделиться:
Шпион незаконных вооруженных формирований на Донбассе получил 8 лет тюрьмы – СБУ
Суд приговорил шпиона к 8 годам заключения

Лисичанский городской суд приговорил к восьми годам заключения сообщника боевиков ОРЛО, который, по сведениям украинских силовиков, находясь на подконтрольной правительству территории Луганской области, собирал информацию по заданию так называемого МГБ ЛНР. 

Об этом информирует пресс-центр СБУ.

Сообщается, что контрразведка СБУ совместно с прокуратурой в апреле разоблачила и задержала злоумышленника в Лисичанске при выемке носителя информации из специально оборудованного тайника.

«Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2017 года злоумышленник, выполняя задание своего куратора из "МГБ", собирал информацию о расположении украинских блокпостов и военной техники ВСУ, фиксировал номера и марки автомобилей сотрудников правоохранительных органов для осуществления диверсий и подрывов», – рассказывают правоохранители.

Как известно, во время досудебного расследования правонарушитель признал свою вину и дал показания относительно преступной деятельности своего «куратора».

Благодаря этому, говорится в сообщении, СБУ удалось установить личность «оперативного уполномоченного МГБ ЛНР» и заочно сообщить ему о подозрении и объявить в розыск.

Ранее сообщалось, что СБУ освободила из плена боевиков винницкого студента.

Напомним, что с начала конфликта в регионе были убиты 26 сотрудников СБУ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии