На Донетчине все школы уйдут на каникулы в два этапа | ZI.ua
Акция закончилась

Школы в Донецкой области уйдут на каникулы в два этапа — подробности

13 октября 2020, 22:58 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Курахово, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4698
Поделиться:
Школы в Донецкой области уйдут на каникулы в два этапа — подробности

Школы в Донецкой области пойдут на осенние каникулы в два этапа — с 15 и 19 октября. Соответствующее заявление сделала директор Департамента образования и науки ДонОГА Татьяна Сидашева. Данное решение было принято, исходя из рекомендаций Минобразования.

Напомним, что из-за увеличившихся случаев заражения коронавирусной инфекцией в регионе, с период с 15 по 30 октября осенние каникулы пройдут для 268 учреждений общего среднего образования в городах Краматорск, Мариуполь, Покровск, Мирноград, Селидово, Торецк, Волновахского, Марьинского, Никольского, Александровского районов, а также Андреевской, Угледарской, Лиманской и Александровской ОТГ.

С 19 октября на каникулы пойдут 140 школ в городах: Доброполье, Дружковка, Константиновка, Новогродовка, Великоновоселковском, Добропольском, Мангушском, Покровском, Славянском районах, Ильиновской, Соледарской, Черкасской, Северской и Звановской ОТГ.

Вместе с тем, дистанционное обучение начнется с 15 числа и до начала запланированных каникул в 42 учебных заведениях в городах Константиновка, Славянск, Авдеевка, Николаевской, Звановской, Бахмутской ОТГ, Бахмутском и Константиновском районах.

По информации Татьяны Сидашевой, по состоянию на 13 октября в области коронавирус подтвержден у 112 учеников и 107 учителей, 33 учебных заведения среднего образования находятся на самоизоляции и дистанционном обучении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии