Школьники Селидово ознакомились с профессией полицейского | ZI.ua
Акция закончилась

Школьников Селидово забрали в полицию… на экскурсию

20 ноября 2019, 15:15 | Инициатива 1563
Поделиться:
Школьников Селидово забрали в полицию…  на экскурсию
Во время экскурсии в отделе полиции

Учащиеся старших классов Селидовской общеобразовательной школы №1 побывали в гостях у местных правоохранителей. Ребята интересовались, как проходит рабочий день полицейских, какие спецсредства они используют и как овладеть данной профессией. Об этом информирует Покровский отдел полиции Донецкой области.

В этот день школьники ознакомились со спецификой работы, условиями прохождения службы, задачами, которые стоят перед органами полиции, правами и обязанностями правоохранителей. Детям также организовали обзорную экскурсию по коридорам отделения полиции. 

Учащиеся имели возможность воочию увидеть, как работает дежурная часть, принимаются и регистрируются сообщения граждан. Увидели ребята и деятельность других служб отделения, осмотрели служебные автомобили и узнали о тонкостях работы экспертов. Кроме того, школьникам были продемонстрированы спецсредства, которые на сегодняшний день используются в служебной деятельности полицейских.

В конце акции сотрудники сектора кадрового обеспечения рассказали юным гостям о преимуществах работы в полиции, о высших учебных заведениях системы МВД, в которых готовят правоохранителей, а также назвали перечень документов, которые необходимо собрать для поступления в эти заведения.

Подводя итоги мероприятия, учащиеся сказали, что узнали немало нового и полезного о работе местных правоохранителей.

Ранее мы сообщали, как в Селидовском горном техникуме отметили День студента.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии