Новости Донбасса: Школьников Константиновки могут отправить на внеплановые каник | ZI.ua
Акция закончилась

Школьников Константиновки могут отправить на внеплановые каникулы

22 февраля 2018, 14:48 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 5445
Поделиться:
Школьников Константиновки могут отправить на внеплановые каникулы
В Константиновке растет раболеваемость корью и ОРВИ

В городе растет заболеваемость не только корью, но и ОРВИ.


Как сообщала главный санитарный врач Константиновки Светлана Величко, заболеваемость корью в городе растет, но не так резко. Сейчас корью болеют 20 человек, из них 10 детей. Все заболевшие не были привиты от коварного вируса. Преимущественно основной процент болеющих граждан составляют цыгане.

Как стало известно журналистам ZI, кроме кори среди детей и подростков возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. При этом, эпидпорог среди взрослого населения города, не превышен. Возможно, главный санитарный врач на текущей неделе примет решение закрыть школы города, в том числе спортивную и школу искусств на карантин. Конкретно, по словам Светланы Леонидовны, это станет известно завтра 23 февраля.

А пока главный санитарный врач настоятельно не рекомендует посещать общественные места. При первых признаках простуды, с которых начинается ОРВИ и корь, немедленно обращаться к врачу. В случае контакта с больным корью, нужно в первые же 72 часа незамедлительно привиться, если ребенок или взрослый не был привит ранее.

Ранее сообщалось о том, что Сутки спустя: Журналист ZI решила проверить качество вакцины против кори на собственном ребенке

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии