Новости Славянска: школы города уйдут на «удаленку» — названа дата | ZI.ua
Акция закончилась

Школьники Славянска отправятся на «удаленку»: названа дата

24 марта 2021, 15:45 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 3099
Поделиться:
Школьники Славянска отправятся на «удаленку»: названа дата

В ближайший понедельник, 29 марта, все без исключения школы в Славянске будут учиться в дистанционном режиме. Также вводятся ограничения на проведение внешкольных мероприятий. Соответствующее постановление опубликовала сегодня, 24 марта, пресс-служба местного горсовета.

Со слов начальника отдела здравоохранения Елены Джимы, в городе резко увеличилось число случаев заражения ковидом. В качестве примера были приведены цифры за прошлую неделю, которые показали прирост в 108 новых случаев. Еще 10 горожан будут проходить лечение в больницах.

Мэр города Вадим Лях отметил, что актуальным вопрос на сегодня остается открытие третьего отделения для людей с подтвержденным ковидом. Такие меры позволят разгрузить систему здравоохранения, увеличив количество мест на 60 единиц.

Помимо школ недоступными для посещения будут ЦДЮТ и Станция юных техников. Что касается Школы искусств, то дети смогут заниматься исключительно индивидуально. Детсады продолжат работать в штатном режиме, соблюдая нормы, установленные для «оранжевой» зоны.

Юных спортсменов Славянска пока не будут лишать возможности заниматься, но только при условии, что на одного ребенка приходится площадь не менее 10 «квадратов».Аналогичные требования применяются и для фитнес-клубов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии