Новости Донбасса: Школьников Константиновки отвезли на экскурсию в Харьков | ZI.ua
Акция закончилась

Школьники Константиновки ознакомились с достопримечательностями Харькова

7 октября 2019, 09:19 | Мир и человек, Милосердие 3582
Поделиться:
Школьники Константиновки ознакомились с достопримечательностями Харькова

Фонд Бориса Колесникова продолжает реализацию образовательного проекта «Узнай родную Украину!» для школьников Донецкой области.

Однодневные и двухдневные туры по Украине, которые организовывает Фонд, направлены на ознакомление детей и подростков с историей, географией, достопримечательностями родной страны. Экскурсионные поездки школьников в Харьков и Киев осуществлялись во время летних каникул и продолжаются нынешней осенью. Так, 5 октября экскурсионный маршрут в Харьков был организован для учащихся общеобразовательной школы №8 г. Константиновка. 50 учеников и учителей побывали в студенческом, научном и промышленном центре Украины.

Экскурсия началась с центральной части Харькова. Здесь школьники увидели открывающиеся с высоты холмов старинные храмы и соборы, красивые композиционные клумбы осенних цветов, картины местных художников, смогли приобрести сувениры на память. Огромное впечатление на детей произвели каскады фонтанов в городском парке им. Шевченко. После обеда экскурсионная программа продолжилась в Фельдман-Экопарке за городом. В выходной день парк оказался самым посещаемым местом: накануне в нем открылась осенняя выставка хризантем.

Также константиновские школьники смогли увидеть представителей животного мира, покормить и погладить четвероногих питомцев. Поездка в Харьков стала для многих детей из провинциальной Константиновки значимым событием в их жизни.


«Мне понравилось абсолютно все: красивые парки Харькова, его достопримечательности, этот уникальный Экопарк, где все продумано до мелочей. Есть различные зоны и зеленые уголки, белый шатер, где можно, укрывшись от дождя, выпить горячий чай и посидеть на мягких мешках-креслах. Это мое первое знакомство с городом, побывала со своим младшим братом Виктором и очень хотелось бы вернуться. Спасибо огромное организаторам поездки. Хочется, чтобы таких экскурсий у нас было больше», — отметила девятиклассница Юлия Берестовая.


«В Харькове я впервые. Увожу с собой много приятных эмоций, чтобы обязательно поделиться ими с друзьями и родителями. Осталась в восторге от роскошных хризантем, разноцветных клумб, композиций и арок! Никогда не видела такого разнообразия цветов! Хочется сказать спасибо Фонду Бориса Колесникова, который организовал для нас этот досуг», — поделилась впечатлениями восьмиклассница Александра Буцкая.

Напомним, благотворительная акция «Узнай родную Украину!» подарила возможность сотням детей Донбасса открыть для себя родную страну, увидеть ее исторические и культурные ценности, красивые, уникальные и значимые места.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии