На бесплатные путешествия школьников в госбюджете заложили 500 млн грн | ZI.ua
Акция закончилась

Школьникам Украины разрешили путешествовать по стране бесплатно

15 ноября 2019, 09:52 | Мир и человек, Досуг 3120
Поделиться:
Школьникам Украины разрешили путешествовать по стране бесплатно

Как мы уже писали, вчера, 14 ноября, парламентарии приняли главный государственный документ страны на 2020 год. Приняли в очень ранние сроки (в прошлом году это было 25 ноября). Приятный сюрприз, согласно госбюджету, ждет украинцев уже в январе. С начала года минимальная зарплата увеличится на 550 гривень и достигнет 4 725 гривень.

А дальше сюрпризы ждут сферу образования. Один из них – принятие новой образовательной программы «Мобильные школьники», пишет Обозреватель. На своей страничке в социальных сетях премьер-министр Алексей Гончарук рассказал об этой программе.

Школьники в новом году смогут изучать историю Украины более глубоко, путешествуя по стране за государственные деньги. По словам чиновника, отправлять бесплатно в путешествие по Украине своих учеников будет каждая пятая школа. На эти цели в государственном бюджете заложили 500 миллионов гривень.

К тому же, в программе предусмотрено, что путешествовать бесплатно смогут и школьники с временно неподконтрольной Украине территории.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии