Новости Донбасса: Как мальчик из Мирнограда грабителя задержал | ZI.ua
Акция закончилась

Школьник помог задержать грабителя в Донецкой области и получил за это деньги

28 декабря 2017, 18:03 | Криминал | Мирноград 4014
Поделиться:
Школьник помог задержать грабителя в Донецкой области и получил за это деньги

Парень возвращался из школы и увидел, как неизвестный мужчина выхватил из рук пожилого человека сумку. Грабитель бросился бежать. Школьник без промедления кинулся вслед за ним.

-Я понял, что сам не смогу справиться с беглецом. Но, зная, что недалеко находится наряд полиции, стал звать правоохранителей на помощь, - рассказывает юноша.

Полицейские услышали его и начали преследовать злоумышленника. Так, совместными усилиями грабителя удалось задержать. Им оказался 37-летний ранее судимый местный житель. «Мы благодарны тебе за смелость и отвагу. Ты не испугался и не остался в стороне от чужой беды. Твой поступок – это пример не только для детей, но и взрослых. Мы рады, что такие люди как ты живут в нашем городе, области и нашей стране. Это вселяет надежду в лучшее будущее», - отметил начальник Мирноградского отделения полиции Роман Алешкевич. Главный полицейский Мирнограда перед всем коллективом правоохранителей вручил юному правозащитнику Благодарность «За смелость» и денежное вознаграждение.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии