Школа искусств Артемовского района отметила 2-й день рождения | ZI.ua
Акция закончилась

Школа искусств Артемовского района отметила 2-й день рождения

19 ноября 2015, 12:17 8160
Поделиться:
Школа искусств Артемовского района отметила 2-й день рождения

Благодаря Артемовскому районному совету в кратчайшие сроки было капитально отремонтировано и восстановлено «Начальное специализированное учебное заведение «Школа искусств № 2 п. Опытное».

Такого праздника в поселке Опытное - с оркестром и шарами - не было уже давно, может, поэтому на торжественное открытие детского очага культуры пришли и те, кто имеет к нему непосредственное отношение, и те, кто просто живет в поселке.



18 ноября коллектив педагогов, родителей и учеников во главе с директором Светланой Кучер принимали поздравления пот случаю открытия школы. В феврале этого года школа пострадала от обстрела, были повреждены крыша и фасад. Депутаты районного совета приняли решение выделить необходимую сумму для восстановления., а это почти миллион гривен, и незамедлительно начали ремонтные работы. Благодаря оперативности и ответственного подхода к решению вопроса со стороны председателя райсовета Евгения Пластуна Школа искусств вновь открыла свои двери.



Фортепиано, скрипка, гитара, сольное пение, народные инструменты – это далеко не весь перечень направлений работы учебного заведения. Сегодня школа представляет собой работу двух отделений: художественного и музыкального. Обучение проводят преподаватели высшей и 1 квалификационной категории. Профессионализм преподавательского состава подкреплен результатами 140 детей, посещающих специализированное учебное заведение. Многие из учеников являются победителями и лауреатами международных, областных, районных и городских конкурсов. Может поэтому сюда приезжают заниматься дети не только с поселка Опытное, и из самого Артемовска. Цена обучения доступная, а для льготной категории - обучение бесплатное.

После обстрела заниматься в школе было невозможно, но педагоги и родители решили, что процесс останавливать нельзя. Обучение было продолжено, но уже в других стенах, хорошо, что коллеги пошли навстречу. На качество преподавания и уровень овладения техникой исполнения это не повлияло. Ученицы художественного отделения Дарья Бондарева и Юлия Геращенко в этом году заняли призовые места на 7-ом Международном конкурсе «Созвездие Святогорья». Много еще и других наград у воспитанников школы.



Перед торжественным открытием Школы искусств директор Светлана Кучер провела для гостей экскурсию. Показала отремонтированные классы, концертный зал, рабочие кабинеты. А завершением празднования 2-го дня рождения школы стала концертная программа. Представители районной администрации, районного совета, родители делились впечатлениями от увиденного, высказывали пожелания и вручали подарки. Евгений Пластун заверил, что начатая работа по улучшению материально-технического состояния учебных и культурных учреждений в Артемовском районе района будет продолжена. А для развития талантов и развития вокальных способностей подарил микрофоны для поющих учеников Школы искусств.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии